Вязание тапочек крючком

Тапочки — вещь, необходимая в каждом доме. Причем не в единственном количестве. У нас дома любят принимать гостей. Чаще всего приходят семьи друзей из пяти и больше человек, поэтому тапочки у нас хранятся в отдельной тумбочке, чтобы на всех хватило.


На мой взгляд, цены на комнатные тапки неоправданно завышены. Конечно, есть недорогие варианты, но, как правило, их качество оставляет желать лучшего. Кроме того, что они изнашиваются слишком быстро, так еще и могут вызвать сильнейшую аллергию, ведь чаще всего они изготовлены из искусственного материала. Тапочки из натуральных материалов встречаются в продаже гораздо реже.
Моя мама — большая рукодельница. Многие вещи в ее доме сделаны своими руками, и комнатные тапочки в том числе. Она их вяжет крючком. Для каждого времени года она вяжет разные модели. Зимой это могут быть тапочки-сапожки из натуральной шерсти, а летом шлепанцы из более легкого материала. Гости всегда восхищаются мамиными творениями. Многие ее подруги с удовольствием носят тапочки, подаренные мамой.
На изготовление одной пары у нее уходит не более пяти дней. Пряжи расходуется совсем немного, поэтому можно комбинировать остатки. Чтобы тапочки были не только удобными, но и красивыми, можно их декорировать по своему желанию, используя бисер, пайетки и различные вязаные мотивы.
Особенно любят вязаные тапочки детки. Моя дочурка с удовольствием носит тапочки в виде любимой кошечки Китти, которые связала ей крючком бабуля. А вяжете ли тапочки вы?














« Мастерим комод в виде кубика Рубика
Невероятные скульптуры персонажей поп-культуры... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Браво очумелым ручкам.