Серьги из полимерной глины

Когда-то в школьные годы я увлекалась изготовлением украшений ручной работы. Я мастерила брошки, браслеты, бусы. Но больше всего мне нравилось делать сережки. Делаются они достаточно быстро, а смотрятся всегда оригинально и необычно.


Первые свои сережки я вязала крючком. У меня был красивый сарафан в красных розах. Мне захотелось сделать украшения с похожими розами. Я просто связала крючком цветочки из ириса и прикрепила их к швензам. Получилось очень красиво!
Но у этих сережек было несколько существенных недостатков. Они были слишком легкими, поэтому я их не чувствовала на ушах и мне постоянно казалось, что я потеряла одну из сережек. К тому же нитки быстро выгорели, разлохматились, и сережки потеряли свой первоначальный вид.
Тогда я решила делать украшения из более долговечного материала. Тогда как раз входила в моду бижутерия из полимерной глины. Я попробовала сделать самые простые сережки из этого материала.
Я просто скатала шарики из глины одинакового размера, нанизала их на спицу и запекла в духовке, согласно инструкции. У меня получились бусинки. В магазине рукоделия я купила специальную фурнитуру для бижутерии: пины, соединительные колечки и швензы.
У меня получились красивые сережки, которые я носила очень долго. А как относитесь к бижутерии ручной работы вы? Вам нравятся сережки из полимерной глины?














« Идеи применения стеклянных бутылок
Маленькая кожаная сумочка на пояс »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.