Поделки из фетра

Фетр — удивительный материал. Его производят из искусственных и натуральных волокон. Он может быть как полностью шерстяным, так и с добавлением синтетических волокон. Также фетр может быть полностью искусственным.


Особенность фетра в его изготовлении. Оно заключается в нагревании, увлажнении и трении волокон шерсти, меха или другого материала. Все эти процессы необходимы для того, чтобы обеспечить волокнам хорошее сцепление. В результате получается плотное, нетканое полотно.
Этот процесс напоминает изготовление бумаги, и обращаться с фетром можно так же. Его можно клеить, резать, сгибать. Когда-то фетр не был столь популярным материалом и его разнообразие в магазинах ограничивалось 2-3 цветами. Сегодня выбор фетра огромен и купить его можно в каждом магазине тканей и творчества.
Мастерицы полюбили тот материал за его универсальность. Он подходит для создания игрушек, брелоков, украшений, кошельков и сумочек. Фетром можно декорировать фоторамки, а также делать из него элементы для скрапбукинга.
Из фетра получаются красивые диванные подушки. Причем, не обязательно их делать стандартной формы. Стильно и необычно будут смотреться такие подушки в виде забавных животных.
А какие поделки из этой галереи понравились вам?














« Мозаика в интерьере
Лебедь из бумаги в технике модульного оригами »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.