Интересные поделки из камней

Недавно мы с дочкой ездили на море. Отдохнули прекрасно! Купались, загорали, гуляли по побережью. В последний день отдыха малышка заявила, что домой она не поедет до тех пор, пока не насобирает ракушек и морских камешков.


Одним ведерком дочь не ограничилась. Домой мы привезли огромный пакет этого добра :) Ракушки нам пригодятся для поделок. К тому же, часть мы отдадим в детский сад по просьбе воспитателей. Там им уж точно найдут применение. Но что делать с камнями?
Когда я спросила об этом, доченька не растерялась. Она с серьезным видом сказала: «Мама, как это куда девать? Тоже поделки делать! Ну разве ты не понимаешь?!» Точно, и как это я раньше не догадалась!
Как оказалось, дочка все распланировала заранее. Вон те большие овальные камушки будут взрослыми божьими коровками. А те, совсем маленькие, — их детками. А вот этот камушек мы раскрасим зеленой краской, и получится листочек, по которому будет ползти маленькая божья коровка.
И откуда в маленькой головке столько идей? Камушков у нас столько, что хватит на огромное количество поделок. Как оказалось, из камней можно делать садовые скульптуры, фоторамки, украшения и много других интересных вещей.
В интернете я нашла много вариантов замечательных поделок, просто глаза разбегаются! Я решила поделиться интересными находками с вами. Какая поделка вам понравилась больше всего?














« Декор баночки с воспоминаниями о море
Детский игровой домик своими руками »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо за занятные поделки.
+1
Красивенько.