Вязаные коврики в интерьере

Рукоделием занимаются многие представительницы прекрасного пола. Раньше они делали в основном одежду, теперь же все большую и большую популярность набирают вязаные вещи в интерьере. Сегодняшняя моя тема как раз о таких, а точнее, о ковриках.


















Вязаные коврики в интерьере
Такая вещь, как коврик, используется в нескольких вариациях. Он может служить в качестве украшения для стены или пола, может лежать в прихожей, чтобы не разносить грязь по дому и можно было бы вытирать об него ноги, а еще он отлично служит в качестве «утеплителя» в холодное время года.
Вообще, та вещь, о которой мы сегодня говорим, может кардинально изменить настроение всего помещения, поэтому к выбору нужно подходить с полной ответственностью.
Есть два варианта вязки: ручная и машинная. Намного больше, конечно же, ценится ручной вариант, поэтому и стоит он дороже. Дело в том, что вручную такие объемы очень сложно связать.
Самое легкое исполнение, это коврик, состоящий из многих деталей, связанных отдельно. Например, крючком вяжутся шестиугольники, которые потом между собой сшиваются. Цельные же варианты неудобны из-за своих размеров и веса.
Большой плюс вязаных ковриков не только в их декоративной роли, а еще в том, что они легко стираются в стиральной машине.
« Идеи оформления подъезда
Подставка для карандашей в технике оригами »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за занятные идеи.