Винтажный стиль в интерьере

Есть люди, которые любят старинные вещи, а также интерьер тех времен. Именно для таких почитателей винтажного стиля мой сегодняшний топик.


















Винтаж в интерьере

Интерьер приобретает винтажный стиль благодаря предметам, которые были в моде в начале ХХ столетия. Но ведь не только мебель и другие предметы делают «настроение» помещению. Так, к примеру, не используются натяжные потолки или гипсокартоновые, а только натуральные материалы с использованием лепнины.
То же самое относится и к полу. Используется паркет или старая плитка. Ламинат, линолеум или кавролин только будут портить общий вид. Самая идеальная картина, если пол потерт, с трещинами или сколами. В наше время специалисты со специальным оборудованием это могут сделать из нового полового покрытия.
На стенах обои нежных пастельных тонов с характерным рисунком для времен той эпохи только подчеркнут общий вид. Сейчас некоторые дизайнеры начали использовать бумажные обои выгоревших цветов, для усиления ощущения старины.
Еще одной особенностью винтажного стиля является симметричная расстановка мебели и деталей декора.
Есть небольшая хитрость, которой пользуются дизайнеры. Если стены белые, то основной акцент они делают на мебель под старину, а если с характерным рисунком выгоревшим – то мебель может иметь немного современный стиль.
« Дом для кота
Автомобиль Chevrolet Silverado из LEGO »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.