Креативные идеи для сада

В прошлом году мы с мужем купили дачу. Я решила заняться облагораживаем участка сама. Многие нанимают ландшафтных дизайнеров, а мне приятно делать все своими силами.


Пока муж занимался домом, я взялась за украшение сада. Мне хотелось чего-то необычного, особенного, креативного. В старой пристройке я нашла несколько чугунков. Они все были разного размера. Я решила сделать из них горшки для цветов и расставить их в саду.
Я выкрасила чугунки краской из баллончика в разные яркие цвета и нарисовала губкой точки-горошинки. Получилось симпатично! В эти горшочки я посадила рассаду цветов и хаотично расставила их в саду. В саду стало очень уютно!
Еще я покрасила старый бидончик. Вы, наверное, видели, когда высаживают белые вьющиеся цветы, как бы ручейком, и рядом кладут бидончик. Кажется, будто кто-то молоко разлил! Вот и у меня летом была такая композиция в саду.
А еще я сделала «поющий ветер» для сада. Собрала его из старых бус – бисер и бусины отлично сочетаются! Внизу прикрепила звенящие трубочки и маленькие колокольчики.
Повесила я свой шедевр на ветку яблоньки. Когда небольшой ветерок пробегает по веткам, по саду раздается тонкий звон. А бусины просто сверкают на солнце!
А как вы украшаете свой сад? Какие креативные вещи там есть?




























« Шедевры вырезанные из бумаги...
Отличный способ использовать старые шины »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо за креативность.