Картины из ниток и ткани

Как сделать оригинальную картину из ткани своими руками, при этом потратив минимум средств? Думаю, у каждого в доме найдутся лоскутки всевозможных тканей, вязаные нитки, бисер, открытки и красивые оберточные бумажки и т. д.


Я предлагаю вам сделать оригинальную картину из ткани и ниток своими руками.


Для работы вам понадобится
Картон нужного размера
Клей или двухсторонний скотч
Кисточка
Всевозможные лоскутки тканей
Нитки мулине, пряжа и.т.д.


Приступаем к изготовлению картины из ткани и ниток:
Берем нужного размера лист картона
Рисуем на нем композицию будущей картины. Если вы не умеете рисовать, попробуйте перебить через копировальную бумагу понравившийся вам рисунок
Намазываем кисточкой клей по контуру карандаша и приклеиваем нужный материал
Работу лучше выполнять поэтапно заранее продумав что будет на первом плане, а что на дальнем. Нитки лучше клеить по форме рисунка. Можно использовать несколько способов:
Под основу ниток лучше использовать ткань, при этом нитки клеить не вплотную друг к другу, а с интервалом в пару миллиметров, чтобы было видно основу из тканиМожно клеить нитки вплотную к друг другуНитки можно клеить также крест-накрест.

Здесь все зависит от вашего вкуса и вашей фантазии. Грамотное сочетание этих способов позволит вам создать интересную композицию.
При выполнении данной работы можно использовать также бисер, блестки, фольгу и т.д. По окончании готовую картину из ткани и ниток можно вставить в рамку либо просто повесить на стену.
« Поделки для детей своими руками
Цветок в технике квиллинг »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.