Интересные поделки из бумажных салфеток

Я с детства люблю всякие разнообразные мелочи. Мне кажется, как раз они и задают зачастую нужное настроение!

Когда появились салфетки?
Например, салфетки. Казалось бы — ну, привычная вещь. Удобная. В некоторых случаях даже необходимая. Однако до XVI века так не считали и спокойно вытирали руки и рот краем скатерти… Сейчас это кажется диким, не правда ли? В Россию же такую диковинную вещицу, как салфетку, привёз Пётр I.

А теперь скажите, дорогие читательницы Алимеро, а отмечаете ли вы такой праздник, как День салфетки? Задумывались ли вообще над тем, что он существует?

Отмечается он 9 июля. Именно в этот день в 1887 году англичанин Джон Дикинсон на торжественном обеде представил своё открытие — бумажные салфетки — производителям бумаги.


Фантазия в рукоделии

Сейчас салфетки из бумаги используются не только для самых необходимых в плане гигиены нужд. Наверное, мало кто из вас не видел или хотя бы не слышал о специальных салфетках для декупажа, хотя для этого занятия можно приспособить и обычные, но отвечающие некоторым требованиям.
Что же касается поделок, то такой исходный материал является хорошим поводом для проявления своей фантазии! Если вам нравится складывать, клеить, скручивать или резать, смотрите фотоподборку, копируйте идеи или воплощайте их по-своему. Такими изделиями можно украсить подарочную коробку, стены и мебель для праздника, посуду для застолья и т.д.














« Большое панно из атласных лент
Браслет из шерсти »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.