Удивительные квиллинг-картины

Когда мне впервые попался на глаза набор в технике квиллинг, я не обратила на него внимания. Он показался простой детской забавой. Но потом на местной ярмарке мастеров я увидела просто потрясающие открытки, выполненные таким образом.



















Захотелось сразу что-то сделать самой. Увидев в магазине маленькую картинку, я сразу ее купила. В наборе было все необходимое для создания картинки: бумага, основа с рисунком, куда приклеивать завитушки, маленькие палочки. Разумеется, клей и ножницы можно найти в каждом доме.

Техника квиллинг
Я уже несколько раз писала о том, что квиллинг – искусство создавать картины из маленьких завитушек. И, кстати, даже выполняя работу по одной и той же схеме, можно делать уникальные и неповторимые шедевры. Ведь можно использовать различные цвета, все зависит от фантазии и желания.
Маленькие открытки станут отличным подарком для близких людей. Помните, как раньше приятно было получать открытки, подписанные человеком лично?
Теперь как-то мало дарят такие сувениры, но лично я люблю получать открытки. А уж, если она сделана своими руками, это вдвойне приятно.

Где применяется?
Кстати, стоит сказать, что в техники квиллинг можно делать не только маленькие открытки, как многие думают. Мастерицы создают огромные картины. У меня знакомая делает уникальные работы, которые выставляет на ярмарке.
Для украшения кухни изготавливаются красивые вазы, тарелки, кувшины. Можно делать шкатулки из множества завитков. Сегодня популярна бижутерия ручной работы, и из бумажных колечек.
« Интересная подушка в стиле пэчворк
Идеи светильников, которые можно сделать своими... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо. Очень красиво и талантливо.