Новогодний костюм Ворона

Несколько дней назад я с вами делилась способом сделать маску для новогоднего костюма ворона. Сегодня я хочу поделиться мастер-классом пошива костюма. Основным элементом образа будет рубашка с рукавами-крыльями, на этом и остановимся подробнее.


Масок у нас было две, так что не удивляйтесь, что на фото мой Назар с маленькой маской — она не такая большая, как самодельная, поэтому удобнее. Большую часть праздника мы были в легкой маске, вот и фото с ней выбрала, чтобы других детишек в кадре не было (родителям может не понравиться).
Для рубашки я взяла выкройку народной рубашки, сделав спереди разрез и по нему добавив припуски на шов для пуговиц и петелечек.


Также понадобились перья для крыльев разного размера и двух цветов (синего и черного).


Рубашку начнем шить с того, что соединим плечевые и боковые швы. Края обрабатываем оверлоком (или строчкой зигзаг).

К заготовке пришиваем рукава, в нижние швы которых вшиваем тканевые перья (большие перья возле пальцев, а маленькие возле туловища). Декорируем переднюю часть рукава квадратиками, которые складываем пополам треугольниками (имитируем перья).

Сзади рукава-крылья украшаем новогодним «дождиком», пришивая в разных местах пучками.

В месте пришивания пуговиц приклеиваем полосу флизелина, чтобы это место было прочным и держало форму.

Делаем петельки и пришиваем пуговицы.

Низ рубашки поворачиваем и закрепляем строчкой.

Воротник-стойка — это полоска ткани 8 см шириной и длиной около 50 см. Концы воротника можно завязывать или сделать галстук.

Рубашка с рукавами-крыльями, черная маска, брюки и шляпа — это наш новогодний костюм «Ворон». Я очень старалась, поэтому была рада, что мой труд оценил ребенок — его радостное «Кар-кар» было лучшей наградой и похвалой.

На новогоднем празднике все детишки были красивы. Я очередной раз убедилась, что для каждой мамы их ребенок самый лучший, красивый и милый. Все родители старались доставить ребенку много радости, создавая те костюмы, которые выбрали их детки.
« Поделки к Новому году — всё самое интересное
Милые домики из лоскутков »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Почему Ворон? Не традиционный подход