Магниты на холодильник своими руками

Пришло время рассказать еще об одной новогодней идее. Это вышитые магниты на холодильник.


Понадобятся материалы для вышивания – пластиковая канва, нитки мулине и золотые металлизированные нитки, обрезки клеевого флизелина, иголка и ножницы.


Вот схема для вышивания Деда Мороза.


Еще новогодние мотивы можно посмотреть здесь.
Вышиваем фигурку Деда Мороза. Изнаночная сторона должна быть аккуратной, без узелков. Концы нити прячем под уже сделанными крестиками.

По краю обшиваем крестиками из блестящей нити.

Для выразительности прошиваем черной линией контуры. Затем аккуратно вырезаем фигурку по контуру, оставляя по одному крестику канвы со всех сторон.

Если у вас пластиковая канва, это не составит труда. Если вы вышивали на обычной, тканевой канве, нужно тщательно промазать край клеем ПВА и дождаться полного высыхания. По краю обшить фигурку нитками мулине любым аккуратным швом.
Еще один магнит я вышила по этой схеме.

Чтобы изнаночная сторона выглядела аккуратной, нужно проутюжить ее с клеевым флизелином. Тут мне пригодились его крошечные обрезки, когда флизелин приклеивается, стыки не видны. Тщательно проутюживаем изнанку вышивки с паром, лучше это делать через марлю.

Обрезаем лишние края, чтобы контур был аккуратным.

Теперь нужно приклеить магнит. Я нашла вот такой плоский магнит, который получила в какой-то рекламной акции в магазине. Такие магниты иногда идут с чаем, минеральной водой и т.п.

Можно взять обычные круглые магниты или использовать те плоские магниты, что уже висят на холодильнике, но уже порядком надоели.
Я разрезала его на небольшие магниты, вышивка легкая, для нее достаточно небольшого кусочка.

Приклеиваем магнит к изнаночной стороне вышивки.

Украшаем холодильник на свой вкус.
« Как украсить дом к Новому году
Забавный школьный пенал своими руками »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.