Куклы из колготок своими руками

Думаю, даже если кто-то не задавался вопросом каким образом можно сделать куклу из носочков или колготок, то многие просто их видели. Возможно, даже не подразумевая о материале, который лёг в основу такой вещицы.


Так или иначе, занятие это забавное. Да и вообще разве может быть не интересным создание чего-то нового? Мне кажется, что нет.

Те куклы (я имею в виду по большей части пластмассовые, типа «барби»), которые продают сейчас, внешне мне нравятся крайне редко. Какие-то они страшные и диспропорциональные, как и нынешние мультипликационные герои. А из колготок можно создать именно то, что будет по душе конкретно мне или тому человеку, для которого я её делаю в подарок.
С чего начать?
Для начинающих лучше подойдёт вариант с каркасом, в качестве которого может выступить, к примеру, картон. Нужно на нём сделать выкройку, затем по ним вырезать все детали и облачить каждую из них в колготки, выполнив закрепление нитками сзади.
Дальше следует этап, напоминающий детство и игры в конструктор)) Надо собрать все получившиеся части воедино, сшивая их потайными стежками. Если вам хочется видеть свою поделку объёмной, то следует обратить внимание на вату, синтепон или холлофайбер в качестве наполнителя.
Черты лица можно обозначить красками или даже фломастерами, а можно вышить или вывязать, а то и вовсе сделать из подручных материалов – например, глазки из пуговок, губы из небольшого кусочка красной ткани и т.д. Здесь нет никаких ограничений, можно творить в своё удовольствие!















« Подсвечники своими руками из подручных средств
Тактильные мозаики из обычных листов бумаги »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не понятно совсем.
+1
Какие хорошенькие куколки! А фото девочки тоже из колготок?