Бисероплетение для новичков

Создавать красоту своими руками мне нравилось всегда. Люблю вязать, вышивать, освоила вышивку бисером. Летом мы ездили в гости к родственникам, там племянницы, которые учатся в седьмом классе, показывали цветы и деревья, сделанные из бисера.




















Иметь дома дерево из бисера я хотела всегда, но купить как-то не получалось, да и мысли о том, что это можно сделать самостоятельно, меня не покидали.
Вернувшись из отпуска, я вплотную решила освоить бисероплетение. Если у маленьких девочек получается творить такую красоту, то и у меня все должно получится.

С чего начать?
Разумеется, начинать сразу с деревца, пусть и не очень большого, я не решилась. Для начала я купила готовый набор для бисероплетения. Выбрала я небольшой цветок.
В наборе есть все необходимые материалы: бисер, леска, нитки, проволока и инструкция. Сделала цветочек очень быстро, процесс мне понравился.
В итоге купила подробную книгу с тем, как создавать деревья их бисера. Пока мое дерево ждет окончания работ. Его сталось немного подкрасить и смогу похвастаться им.

Что плетут из бисера?

Из бисера можно создавать много интересных вещей. Если вы делаете первые шаги, то можно попробовать с брелоков для ключей или маленьких брошек.
Очень ценится авторская бижутерия, выполненная из бисера. Мастерицы порой создают шикарные колье, серьги и кольца.
Из бисера можно плести красивые цветы и деревья. Можно делать детские игрушки, правда, играть с ними вряд ли получится. В качестве сувениров можно плести красивые магнитики на холодильник.
« Идеи зимнего декора балконов и террас
Шкатулка в мозаичной технике »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Изумительное изящество.