Браслет из цепочки и ленты своими руками

Хотите изготовить несколько недорогих ярких весенних аксессуаров? В этой статье мы расскажем, как сделать браслет из цепочки и ленты своими руками. Браслет изготавливается очень просто, его цвет можно подобрать к любому наряду.
Отлично такой браслетик подойдет в качестве недорогого, но милого подарка.


Браслет изготавливается из цепочки с крупными звеньями, в которые вплетается лента с бусинами. Браслет из цепочки и ленты можно изготовить вместе с ребенком.


Материалы и инструменты для изготовления браслета: лента подходящего цветацепочка с крупными звеньямибусинки с проволочками для их фиксациизастежка для браслетаиголка и нитка в тон лентебольшая игла с крупным ушкомКак сделать браслет своими рукамиПротяните край ленты в игольное ушко. Пропустите ленту сквозь одно звено цепочки.


Протягивайте ленту, пока до противоположного края цепочки не останется порядка 10 см. Обрежьте ленту, оставив свободный отрезок длиной около 25 см. Второй край ленты обрежьте так, чтобы остался запас в 2 см. Подверните короткий край ленты и пришейте его к ленте, пропущенной сквозь цепочку.

Сквозь свободный край цепочки протяните еще одну ленту, так чтобы два конца длиной около 25 см встретились. Завяжите два края лента в бантик.

Обрежьте свободный край ленты, оставив запас в 2 см. Подверните его и пришейте к ленте, пропущенной сквозь цепочку.
С помощью проволочек зафиксируйте бусины на звеньях цепочки.


На одном из концов цепочки зафиксируйте застежку.

Несколько раз обмотайте получившийся браслет вокруг запястья и закройте застежку на одном из звеньев.






« Коврик в детскую своими руками
Новогодние открытки своими руками »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.