Поделки из гофрированной бумаги

Чтобы сотворить вокруг себя красоту, не обязательно быть профессиональным декоратором. Главное, иметь позитивный настрой, разнообразные подручные материалы, из которых можно создать шедевр, а также пару часиков свободного времени!


Таким образом, используя небольшой набор инструментов, каждый желающий легко сделает любую декоративную композицию из бумажных цветов.

Для создания композиции «Велосипед с цветами» понадобится:
— гофрированная бумага трех цветов (розового, голубого и желтого);
— клей ПВА или силикатный (канцелярский) клей высокого качества;
— ножницы;
— миниатюрный плетеный велосипед (можно приобрести во флористическом магазине);
— кусок проволоки;
— декоративная ленточка.


Процесс изготовления

1. От желтой бумаги необходимо отрезать полоски длиной 15 и шириной 1,5 см. Из розовой бумаги в процессе работы понадобится также 3 полоски, каждая из которых должна быть 20 см длиной и 3 см шириной. Из голубой гофрированной бумаги необходимо сделать один отрез. Его размеры – 25 см в длину и 4 см в ширину.


2. Далее следует придать заготовкам нужную форму. Желтую бумагу свернуть жгутиками. Голубую – порезать на прямоугольники, как показано на фото. Розовую – по всей длине защипнуть при помощи пальцев, чтобы края стали рельефными.

3. Ровный край розовых полосок обильно смазать клеем. Заготовку свернуть рулоном, плотно прижимая край, обмазанный клеем. Иначе, вместо розочки может получиться сверток бумаги цилиндрической формы.

4. Аналогичным образом поступить со всеми тремя полосками розовой бумаги.

5. Далее нужно взять желтые жгутики и завернуть их в форме улитки, предварительно обработав клеем. Гофрированная бумага не очень хорошо поддается склеиванию, поэтому получившиеся спиральки нужно немного подержать, плотно сжав пальцами.

6. Также закрутить все желтые заготовки.

7. Голубые прямоугольники необходимо слегка обрезать по углам, придав форму лепестков. Далее нужно слегка потянуть за боковые стороны, чтобы из них было проще соорудить цветочки.

8. Один лепесточек следует плотно скрутить, а его нижнюю часть обмазать клеем. К покрытому клеем основанию поочередно прикрепить три-четыре лепестка. Так как они будут наслаиваться друг на друга, места скрепления нужно дополнительно смазывать клеем.

9. Проволоке необходимо придать форму буквы W, а верхние части согнуть в виде небольших крючочков. К ним будут крепиться желтые цветы.

10. Далее нужно насадить цветочки на проволочную основу, которую можно предварительно слегка загнуть в разные стороны. Завязать на ней декоративную ленту.

11. Далее остается только собрать декоративную композицию. Для этого достаточно в произвольном порядке вложить в корзинку велосипеда получившиеся цветы из гофрированной бумаги.

Такую несложную поделку можно выполнять как взрослому, так и ребенку. Она займет достойное место в любом интерьере!
« Что можно сделать из битой посуды
Резиночка для волос из лент »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.