Светильники и абажуры своими руками

Как мы с вами знаем, наш быт, уют и атмосферу в доме, то как проходит наша жизнь — все это создают те мелочи, которыми мы себя окружаем.



Каждая деталь интерьера вносит свой вклад в то как мы воспринимаем убранство нашего дома и то, как мы себя в нем чувствуем. Поэтому окружать себя нужно не только функциональными, но и красивыми вещами, несущими в себе позитивную энергетику. Поэтому очень важно иметь дома несколько вещей, созданных собственными руками — с позитивными мыслями и хорошим настроением. Например, даже самые неискушенные рукодельницы вполне могут сделать красивые светильники и абажуры своими руками. Не смотря на то, что эта задача на первый взгляд кажется сложной, но все не так страшно и невыполнимо. В подтверждении данной мысли мы приводим ряд интересных мастер-классов по изготовлению абажуров и светильников, которые не только вдохновят вас на творчество, но и помогут без проблем создать подобную красоту для вашего интерьера!

.


.





Декор люстры своими руками

Сделать декор люстры своими руками может практически каждый. Главное — иметь под рукой люстру, с которой не жалко поэкспериментировать, и иметь в голове концепцию декора. Мы подадим вам идею, как можно украсить старую металлическую люстру, придав ей с одной стороны — винтажный вид, а с другой — природный. Поискать вы можете старую люстру у себя в доме или у ваших родственников или друзей, которую можно задекорировать по своему вкусу.
Данный декор люстры при помощи побегов винограда. И правда, виноградная лоза имеет довольно-таки декоративный вид и хорошо гнется (что немаловажно). После того, как автор закрепила с помощью проволоки несколько побегов винограда, она также соединила виноградными лозами соседние рожки люстры
После этого остается лишь покрасить люстру в белый (черный, красный, серебряный или какой-то иной) цвет аэрозольной краской. Согласитесь — люстра имеет впечатляющий вид. Не в каждый интерьер такая люстра подойдет (что есть — то есть), но хорошо впишется в винтажный стиль, шабби-шик, сельский стиль помещения. А для дачи такая люстра — просто блеск!
Смотрите мастер класс в фотографиях





.

Люстра с подвесками





Люстра в виде шара




.

« Оригинальные идеи применения древесных спилов
Строим яхту своими руками »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Некоторые светильники мне понравились.