Подставки для цветов своими руками

Что цветоводство может быть очень увлекательным, я поняла всего лишь 1,5 года назад. Всё-таки это чудесное занятие, которое не только поднимает настроение, но и несёт красоту — распускающимися цветками или красивыми листьями.


В этом виде хобби тоже есть где применить свою фантазию и умелые руки. А ещё лучше, если рук будет 4… например, вашего мужчины :) И технических возможностей сразу значительно больше, и идей, да и скорость выполнения повысится!

Подставка из лестницы

Один из самых популярных видов самодельных подставок для цветов — из старенькой ненужной лестницы. Она может быть как металлической, так и деревянной.
Первое, на чём заостряем внимание — высота. Подходит ли она нам? Если нет, то можно отпилить лишнее или ликвидировать те ступеньки, которые не пригодятся. Далее фиксируем ножки, это можно сделать разными способами, например, прибив между ними планку.
Теперь посмотрим на ступеньки. Если их ширина достаточна для установки горшков с цветами, то ничего не меняем. Если же они слишком узкие, то нужно купить или сделать из дерева или фанеры полки подходящей длины и приделать их, используя гвозди, саморезы, либо клей.
Вот и всё! Техническая часть закончена. А декорировать можно как вашей душе угодно. Сейчас в моде техника декупаж. Но лично я в данном случае не стала бы её применять. На мой взгляд, гораздо практичнее покрыть сделанную подставку хорошей краской, будет ничуть не хуже. Во-первых, можно оформить её разными оттенками, а во-вторых, нанести краской узор или рисунок.
















« Интересные поделки из старой посуды
Мастерим игрушки из носков, перчаток и варежек »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.