Идеи применения морских трофеев в декоре

— Сколько же у меня морских трофеев! – думала я, вытирая вчера пыль на полках шкафа. Каждый раз с поездок на море я привозила себе на память несколько камушков, стеклышек или ракушек.


Такого рода подарочки с морского отдыха любят дарить и мои родственники, друзья, коллеги. Таким образом, у меня дома собралось большое количество сувениров из морских глубин.
Часть из них мы использовали для украшения террариума нашей водяной черепахи. Частью я украсила землю в горшках с домашними растениями. Остальные морские трофеи пылятся на полках шкафов.
Сейчас в интернете можно найти множество идей повторного использования каких-то вещей. Это и вторая жизнь одежды, молний, пуговиц, кожи и прочих материалов.
А я заинтересовалась идеями интересных способов применения морских трофеев. Мне захотелось использовать их в качестве украшения интерьера своего дома.
Сегодняшняя моя подборка состоит из 35 креативных идей использования морских трофеев в домашнем декоре. Фантазия человека безгранична. Украсить ракушками можно часы, шкатулки, подсвечники, фоторамки, бокалы, мебель, салфетницы или горшки для растений.
Также из морских трофеев можно сделать панно, картины, елочки, гирлянды, топиарии в морском стиле и даже свадебные букеты.
Для себя я уже присмотрела несколько вариантов. Надеюсь, некоторые из них придутся по душе и вам.
А вам нравится идея использования морских трофеев для украшения дома?




































« Невероятные рисунки 11-летнего художника
Салфетка из бисера своими руками »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за красивые идеи.