Чехол для телефона своими руками

Сегодня уже невозможно представить человека без сотового телефона. Мобильниками пользуются все — от детей до людей пожилого возраста. Чехол для хранения телефона — актуальная вещь, которая не только обеспечит его сохранность, но и станет самостоятельным аксессуаром.


Я продемонстрирую, как самостоятельно сшить чехол, ориентируясь на размеры именно вашего телефона.
На лист бумаги наношу параметры будущего чехла. Не забываю о припусках на швы и свободное облегание — примерно 2-3 см с каждой стороны.


Потребуется ткань (у меня джинс), декоративная тесьма, карабин и полукольцо, кусочек ленты — «липучки», клеевая прокладка. Выкраиваю 2 детали на ткани, одну из них (верхнюю) укрепляю прокладкой для жесткости.


Отмеряю тесьму по длине будущего изделия плюс 2-3 см на формирование петли для полукольца. Прошиваю тесьму, фиксируя полукольцо.

Притачиваю тесьму к верхней детали (которая укреплена прокладкой).

Обе детали складываю лицевыми сторонами, прострачиваю по периметру. Не забываю оставить участок 3-4 см для выворачивания.

Изделие выворачиваю на лицевую сторону. Проглаживаю через мокрую марлю, тщательно выравнивая все швы и уголки.

Деталь складываю, соизмеряя ее с телефоном. Прошиваю боковые стороны и клапан. При этом одновременно прошивается то незашитое отверстие, оставленное для выворачивания.

С внутренней стороны вручную пришиваю контактную ленту — «липучку»:

Отмеряю декоративную тесьму нужного размера по обхвату шеи, или кисти (смотря как вы планируете носить чехол). Продеваю карабин, сшиваю концы. Получился интересный ремешок. Моя работа завершена.
« Обустройство двора частного дома
Вязаный чепчик для младенца »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.