Поделки из ватных палочек

Как вы уже знаете, дорогие читательницы, я не упускаю возможности сделать что-то красивое своими руками. Использую для этого я разный материал.


Честно говоря, терпеть не могу покупать что-то специально для своих поделок. Исключение составляет фетр — его я покупаю часто и много. Но чаще всего я предпочитаю творить из того, что уже есть у меня дома.
Например, мне нравится делать поделки из пластиковых бутылок и других емкостей. Не удивительно, что я не все бутылки выбрасываю, а некоторые оставляю специально для поделок.
К творчеству я привлекаю и свою 6-летнюю дочку. Сначала она просто наблюдала за тем, что я делаю. Потом я начала поручать ей (по ее же просьбе) самые простые задания: отобрать бусинки одного цвета, вырезать кружочки из бумаги и т.д. Сейчас дочка мастерит поделки со мной наравне, а иногда быстрее и лучше меня.
На прошлый Новый год, например, мы вместе делали подарки воспитателям в детский сад и родственникам. Единогласно решили, что делать будем овечек — символ года.
Идею подсмотрели в интернете. Вырезали из картона контур овечки, а затем приклеивали ей «шерстку» из отрезанных крайних частей ватных палочек. Рот и глазки овечкам дочка рисовала сама.
А недавно я подумала. что не только ведь овечек можно мастерить из ватных палочек! Можно декорировать палочками любую фигурку, правда ведь?
В общем, скучать нам с дочкой не придется! Будем творить!
Девушки, а вы использовали когда-либо ватные палочки для поделок?


























« Идеи для уюта кухни
Интересные подушки, вязанные крючком »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.