Поделки из старых джинс

В моей семье джинсы — любимая одежда каждого. На мой взгляд, это самый «неубиваемый» материал из всех возможных. Кроме того, джинсов сейчас такое разнообразие, что подобрать красивую подходящую модель ни для кого не составит труда.


Часто приходится выбрасывать джинсы в идеальном состоянии. Причины могут быть разными: стали малы, велики или вышли из моды. Например, дети растут очень быстро. Моя дочка не успевает снашивать джинсы. Хорошо, что у меня есть племянница на год младше дочери. Все вещи мы отдаем ей.
Мой муж за последнее время поправился. Пришлось менять ему гардероб. Выкидывать джинсы в идеальном состоянии мне стало жалко. Я сшила из них чехлы для стульев.
Это уже далеко не первая моя утилизация джинсов с пользой. В прошлом году я обтягивала джинсовой тканью пластиковые горшки для цветов. Декорировала их лентами. Получилось красиво и даже необычно.
Когда очередные джинсы придут в негодность, я хочу сшить из них наволочки для декоративных подушек. Видела такие у подруги — смотрятся потрясающе!
А еще мне очень нравятся игрушки из джинса: медведи, зайцы и прочие животные. Они так мило смотрятся! Думаю, что детям они также будут по душе.
В общем, имея несколько пар ненужных джинсов, можно придумать множество полезных вещей для дома. Моя подборка — тому подтверждение:) Очень надеюсь, что после ее просмотра у вас, дорогие читательницы, появится желание сделать интересные поделки для вашего дома из этого материала.
Дорогие читательницы, а вы делаете поделки из старых джинсов?

























« Зомби-чашки
Идеи декора из камней »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
ну и куда оно годится-лучше сразу выкинуть…
+1
Браво очумелым ручкам.
+2
тапки — нормуль