26 идей яркой гостиной

Раньше мне часто приходилось бывать в чужих квартирах по работе. Попав в некоторые, я восхищалась каждой деталью! Бывает же у людей такой безукоризненный вкус!


Для меня всегда было загадкой, как можно выдержать весь интерьер в одной цветовой гамме, где даже цвет бумажных салфеток на кухонном столе совпадает с цветом кафеля.
Мне такую гармонию создать не удается. Есть в моей квартире вещи, которые не подходят к общему стилю, но я ими пользуюсь. Например, плед в гостиной. Мне его подарили. Я застилаю этим пледом диван, поскольку в доме маленький ребенок, который крошит на обивку печенье и разливает сок.
Плед этот красного цвета. И это единственный красный элемент в моей квартире. И таких вещей, которые выбиваются из общего стиля, у меня дома много. Поэтому я всегда восхищаюсь людьми, которые тщательно подбирают каждую мелочь.
Но иногда я работала в таких квартирах, из которых хотелось поскорее уйти. Вроде бы и чистые, и уютные, но мне в них было не комфортно. Я задумалась, какие именно квартиры меня отталкивают? И пришла вот к какому выводу. Мне неуютно в блеклых, тусклых помещениях. Так же я не люблю темные квартиры.
Мне комфортно в ярких, светлых, позитивных тонах. Некоторые считают, что от ярких красок быстро устают глаза. Конечно, все должно быть в меру. Я считаю, что при ярких стенах мебель нужно выбирать спокойных тонов и наоборот.
Признаюсь вам: я давно мечтаю о гостиной в оранжевом цвете. Думаю, что в ней будет уютно и солнечно.
Дорогие читательницы, а вам нравятся яркие гостиные?

























« Стеклянные скульптуры от Жули Гонс
Деревянные портреты от Айвэна Тамблвида »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красиво, люблю яркие цвета. Но иногда здесь немножко много.
0
Как можно в этом жить?
0
Эээ… у соседей остатки краски собрал и всё покрасил