Плетём иву из бисера

Плакучая ива из бисера изготавливается плетением на проволоке.

Плетём иву из бисера

Сделать нежную иву из бисера своими руками сможет даже начинающая мастерица. В статье с пошаговыми инструкциями и сопроводительными фотографиями, мы расскажем, как сделать из бисера иву буквально за пару вечеров.

Вам понадобятся:

бисер зеленого цвета – 100 г;

светло-зеленый бисер – 30 г;

тонкая проволока (для веточек);

проволока средней толщины, желательно стальная (для ствола);

флористическая лента;

флористическая губка;

лоскуты грубоватой темно-серой ткани;

небольшой красивый горшочек;

цветные декоративные камушки;

клей «Момент».

Плетение начинается с листиков. Для этого нарезаем тонкую проволочку – это будущие веточки. Надеваем 7 бусинок зеленого цвета, сдвигая их к середине проволоки.

Плетём иву из бисера

На проволоке выполняем несколько тугих скруток. Сделав листок в центре, аналогично формируем парные листочки. После каждого листочка скручиваем проволоку.

Плетём иву из бисера

Плетём иву из бисера

Продолжаем делать на ветке парные листочки в необходимом количестве. На каждый листочек расходуем по 7 бусинок.

Плетём иву из бисера

Ветки различаются по количеству листьев и тону зеленого бисера. Всего должно получиться: из светло-зеленого бисера – 14 веточек по 17 листков; из зеленого бисера – 24 ветки по 17 листочков, 24 ветки по 25 листьев, 14 веточек по 33 листочка.

Плетём иву из бисера

Начинаем со сборки более крупные веток из 4 — 5 длинных веточек (из 33 листьев), 5 — 6 средних (из 25 листьев), 3 – 4 маленьких (из 17 листьев). Прикручиваем ветки к стержню из более толстой проволоки, аккуратно обматывая флористической лентой и стараясь потуже натянуть. Всего должно получиться 5 – 6 крупных веток.

Плетём иву из бисера

Из толстой проволоки формируем ствол и корни ивы. Так как в природе ствол у дерева ровный, то все неровности от проволоки скрываем, наматывая нарезанную на узкие полосы ткань.Плетём иву из бисера

Плетём иву из бисера

Сверху обматываем ствол флористической лентой. Закрепляем иву во флористической губке.Плетём иву из бисера

Плетём иву из бисера

Помещаем дерево в горшок, залив клеем место, куда помещается ствол ивы, обкладываем вокруг разноцветными декоративными камушками. Формируем крону деревца с согнутыми книзу ветками, сгибая веточки в нужные стороны. В конечном итоге, у нас должно получиться вот такое симпатичное деревце.

Плетём иву из бисера

Как видите, плетение ивы из бисера по схеме – занятие несложное и очень увлекательное! Освоив азы плетения, вы вполне сможете развивать свое мастерство, изготавливая из бисера более сложные поделки и плести другие деревья, например: березку или рябину.

Оставить комментарий

Последние комментарии

zalina_hamukova

это красиво но предпочитаю живую

vlaskina08

Здорово.

Сделано своими руками.
2015 — 2024