Коврик из лоскутков своими руками

Если вам все-таки хочется использовать старую одежду и обзавестись из лоскутков самодельным ковриком, предлагаю вариант — тканый коврик, с использование картона. Очень даже симпатичная штучка для кухни может получиться, смотрите сами.




Маленькое отступление для тех, кого волнует не только красота в доме, но и самое главное — красота и ухоженность внешности) Приглашаю вас посетить интернет-магазин косметики «РостРесниц», здесь вы сможете приобрести натуральный кондиционер — гель для роста бровей, а также все необходимое для ухода за телом, волосами, косметику и аксессуары. Данный магазин имеет сертификат надежности, а о способах заказа и доставки читайте на сайте.
Для работы нам понадобится ткань или, как я уже заметила выше, старая ненужная одежда. Автор использовал старые простыни. Можно использовать ткань и поплотнее, если коврик вы хотите сделать для прихожей. В любом варианте получится красивое и нужное дополнение предметов интерьера вашего дома)
А еще нам необходимы — картон (размером 58 на 101 см), линейка, черный маркер или фломастер, ножницы и изоляционная лента или скотч


Отмечаем маркером на ткани места разрыва — по 5 см

Рвем ткань на полоски


Маркером наносим на картон разметку

Разрезаем картон по разметке, вставляем полоски ткани, как показано на фото

А теперь приступаем к «ткачеству»


Способ соединения полосок ткани:




« Невероятные цветочные торты от Atelier Soo
Садовые дорожки »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Просто умница- красавица, здорово получилось.Молодец, обязательно для дачи наделаю ковриков.