Кофейные зёрна в декоре

Кофе является общепринятым бодрящим напитком, кому-то он может нравиться, а кто-то напротив может его не любить…
Но сегодня речь пойдет не о вкусовых качествах этого общеизвестного напитка, а о кофейных зернах, точнее в данном обзоре будут представлены Вашему вниманию интересные поделки из кофейных зерен.


Кофейные зерна, благодаря своему теплому окрасу, манящему аромату и плавной овальной форме просто великолепно подходят для изготовления всевозможных милых вещиц, домашних аксессуаров или школьных поделок.






Что сделать из кофейных зерен?
Декоративные елки.
Прекрасным решением использования кофейных зерен послужит милая декоративная елочка. Для ее изготовления следует запастись супер-клеем, плотной бумагой сложенной в конус и кофейными зернами. После последовательного приклеивания всех зерен, деревце можно декорировать мелкими бусинами, бисером или миниатюрными бантиками.


Наполнитель декоративных ваз.
Кроме того кофейные зерна могут послужить великолепным наполнителем ваз. Берем прозрачную стеклянную вазу, всыпаем в нее необходимое количество зерен, в которые на завершающей стадии устанавливаем декоративные веточки.


Подставка для косметических принадлежностей.
Суть такая же, как и в предыдущем примере. Подбираем прозрачную вазочку подходящей формы, засыпаем в нее зерна кофе и устанавливаем кисточки, косметические карандаши и прочее.


Свечи декорированные кофе.
Пожалуй, самое популярное использование кофейных зерен — декор свечей. Причем чаще всего готовые свечи просто устанавливают в стакан наполненный кофе. Лично мне нравятся цельные свечи в стеклянном стаканчике с кофейными зернами на дне. Для изготовления такой свечи понадобится: воск, форма, кофейные зерна и фитиль. На дно формы всыпаем небольшое количество кофейных зерен, устанавливаем фитиль (берем спичку привязываем к ней фитиль и опускаем в стаканчик, как на схеме ниже), заливаем расплавленный воск.
Схема удобной фиксации фитиля.

Ждем, когда воск полностью остынет, отрезаем удерживающую фитиль спичку и любуемся результатом. Кстати, для изготовления самодельной свечи можно приобрести самую обычную свечку, порезать ее на мелкие куски и расплавить на водяной бане, кроме того получившийся воск вполне можно окрашивать всевозможными красителями.







Дерево из зерен кофе.
Поделки из кофейных зерен настолько разнообразны, что из рассматриваемых зерен вполне можно изготовить целое деревце.
Для работы понадобится: супер-клей, пластиковый мячик, зерна кофе, прямая или изогнутая палка для ствола, небольшой горшочек, нить шпагата и мелкие камни для фиксации дерева в горшке.
Прокалываем палкой пластиковый шарик, устанавливаем ствол дерева в горшок и засыпаем камнями, после чего приступаем к декору зернами кофе, зерна на шар лучше приклеивать в несколько слоев, чтобы не было видно просветов. В завершении декорируем ствол деревца бечевкой. Изделия из бечевки (веревки) можно посмотреть здесь.





Фоторамка.
Можно приобрести заготовку фоторамки из деревянных планок, на которые аккуратно наклеить зерна кофе. Следует отметить, такая рамка просто великолепно подчеркнет интерьер, оформленный в стиле Винтаж.
« Интересные идеи для балкона и дачи
Удивительные вещи из зубочисток »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Чтобы делать кофейный декор надо для начала посадить кофейное дерево. А так кофейный декор встанет в копеечку.