Декоративное панно из ткани

Неплохая идея — освоить новый вид рукоделия. Это всегда интересно и увлекательно, а сделанные своими руками оригинальные вещицы станут украшением дачи в будущем сезоне.
Например, вот такое декоративное панно:


Если вы никогда не занимались квилтом, пэчворком и лоскутным шитьем, боитесь шить и кроить, то наборы от Artsi2 помогут вам почувствовать, как увлекательно создавать такие картины. Для этого панно подойдут небольшие обрезки ткани. Результат будет выглядеть более профессионально, если вы используете ткань для пэчворка из одной серии.
Материалы для работы над проектом:
ткань для пэчворка, 7 видов
набор Artsi2 Quilt Boards
ножницы
карандаш для ткани
булавки
стека с острым кончиком
карандаш для ткани
Следуйте нашей пошаговой инструкции, и вы получите эксклюзивное панно из ткани в технике квилтинга. Время на изготовление — 6 часов.

Шаг 1

Аккуратно отделите одну из бумажных деталей. Под ней находится клеевая основа, к которой будет приклеиваться выбранная вами ткань.



Шаг 2

Выкроите из декоративной ткани деталь, приколов бумажную выкройку булавками. Оставьте припуски на швы по краям. Если деталь имеет вогнутые линии, то сделайте небольшие разрезы внутри радиуса изгиба.



Шаг 3

Приклейте выкроенную деталь на место и аккуратно уберите припуски в прорезанные по периметру пазы при помощи стеки или макетного ножа.


Шаг 4

Подбирайте оттенки ткани по своему вкусу, чередуя светлые и темные тона. Сделайте сначала все части петуха, а затем приступайте к фону, который будет состоять из нескольких самостоятельных частей.


Шаг 5

Выкроите две полоски коричневой ткани и оформите ими верхнюю и нижнюю стороны рамки.


Шаг 6

Чтобы сделать аккуратный уголок, вырежьте лишнюю загибающуюся ткань с задней стороны полоски


Шаг 7

Загните кончик ткани под рамку и уберите его вглубь с помощью инструмента, сделав аккуратный уголок. Аналогично оформите левую и правую стороны рамки, выкроив еще две полоски ткани и заправив их в пазы.


Шаг 8

В заключение с помощью клеевого пистолета или текстильного клея приклейте лапки, которые входят в набор.



Украсьте панно пуговицами

« Оригинальная полка, стилизованная под лепнину
Креативное использование банок »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.