Подсвечник из пенопласта

Одним из атрибутов для создания праздничной атмосферы в доме являются свечи, они придают торжество и романтику любому помещению.
Хочу вам предложить создать своими руками оригинальные подсвечники для свечей — таблеток. Для работы вам понадобятся пенопластовые шары, которые можно купить в магазинах детских игрушек. В сочетании с морской галькой из подсвечников ручной работы можно создать декоративную композицию и украсить интерьер любимого дома)


Итак, смотрим мастер-класс и вдохновляемся на творчество по созданию в доме уюта и праздничного настроения) Кстати, если у вас нет пенопластовых шариков, то такие подсвечники можно сделать из гипса, получится еще лучше. Только тогда вам понадобятся для работы елочные игрушки в форме шара, которые не жалко разбить.
Гипс разводится с водой и заливается в елочный шар, затем, после высыхания смеси, игрушка разбивается. Углубление для свечи нужно сделать сразу, до застывания гипса. А сами свечи-таблетки продаются в любом хозяйственном магазине, особенно сейчас популярны ароматизированные свечи, которые наполняют помещение ароматом, успокаивают и снимают усталость. Но, важно! Не забывайте, что ароматизированные свечи очень вредны для беременных женщин. Ароматические свечи создают настроение, снимают усталость, окутывают букетом ароматов, но при этом таят в себе угрозу. В комнате, где подолгу горят аромасвечи, концентрация опасных веществ в воздухе примерно такая же, как в сигаретном дыме.
Для работы нам понадобится:
пенопластовые шары
свечи — таблетки
сырые куриные яйца
клей
острый канцелярский нож
термопистолет с горячим клеем
морская галька
Берем пенопластовый шар и делаем на нем мозаику, обклеиваем его кусочками яичной скорлупы. Канцелярским ножом вырезаем углубление для свечки-таблетки


Мозаику яичной скорлупой можно покрасить, покрыть лаком или оставить в нетронутом виде, сочетая белые яйца с коричневыми



Готовые подсвечники приклеиваем горячим клеем к гальке, для придания им устойчивости

« Креативные кожаные брелоки в виде животных
Идеи декора мебели »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А теперь попробуйте из тратила подсвечник слепить