Мебель для дачи из деревянных строительных поддонов

У каждого на даче есть какая-нибудь мебель. Одни довольствуются спиленными пеньками, другие покупают дорогие садовые качели и шезлонги. Но даже стильную и модную мебель можно сделать своими руками практически из подручных материалов.



Например, из деревянных строительных поддонов (паллетов).
В последнее время деревянные поддоны стали чуть ли не писком моды, и на это есть несколько причин: во-первых, дерево является экологически-чистым материалом, во-вторых, при грамотном подходе и наличии фантазии из обычного «строительного мусора» можно сделать действительно уникальные и полезные вещи. Существуют даже целые дизайнерские объединения, которые используют поддоны в качестве строительных блоков для воплощения собственных идей.
Возможно, наш обзор вдохновит вас на создание чего-то подобного.
Пример самого элементарного использования паллетов. Положите сверху матрас, несколько подушек, и уютный дачный диван готов!



А если к поддону приделать ножки — получится замечательный столик.

Если деревянный паллет отшлифовать, обработать лаком или покрасить — такую вещь можно использовать не только на даче. Журнальный столик на колесах станет достойным украшением интерьера квартиры или дома.



Если вы любите комнатные растения, и их уже скопилось столько, что они не помещаются ни на один подоконник — подставка из деревянного поддона будет очень кстати.

С помощью паллета можно разместить растения и на балконе.

Винтажная полка для вина сделана из части строительного поддона.

Немного ярких красок, и обычные деревянные доски превращаются в стильную вешалку!

Качели — лучший способ отдыха в жаркий летний день. Что может быть приятней, чем легкий ветерок, приятно обдувающий прохладой?! Такое кресло-гамак легко сделать из досок от паллета, просверлив в них отверстия и скрепив между собой прочным веревочным шнуром.

При желании можно подвесить в саду даже целую кровать.

Массивная деревянная люстра идеально впишется в интерьер в стиле кантри.

Паркет из паллет? А почему бы и нет!

Удачное сочетание нежного и грубого всегда притягивает взгляды. Этот стеллаж-органайзер также выполнен из обыкновенных паллет.
« Реставрация старого стула
Декорируем джинсовые шорты »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо за чудесные идеи.