Весенние идеи в дизайне интерьеров

Весна – время лёгких и нежных красок! Пора, когда всё пробуждается от долгого зимнего сна, интерьер – не исключение. Сегодня мы поговорим о том, как освежить его и наполнить жизнью, сделать светлым, красивым и вдохновляющим на весенние подвиги.


Помимо этого, рассмотрим основные тенденции этого сезона, а они обещают быть очень интересными!

1.Уютный текстиль



Уютный текстиль в весеннем интерьере.

Первый месяц зимы, зачастую ещё холодный и не наполненный солнцем, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы на смену шерстяным пледам пришёл более лёгкий, но ещё тёплый и уютный текстиль. Да, чтобы избавиться от зимней обстановки, понадобится убрать до следующего снежного сезона декоративные детали интерьера крупной вязки. К ним относятся воздушные пледы из мериноса, чехлы на подушки с крупной вязкой.

Для первых весенних месяцев лучше выбрать что-то более лёгкое, но такое, чтобы в прохладный вечер можно было укутаться в красивое одеялко и попить тёплого чайку. Отдайте предпочтение натуральным тканям, они поддерживают в доме особую атмосферу, а ещё к ним приятно прикасаться.

2. Холодная пастель



Модные пастельные оттенки 2018 года.

По традиции, в оформлении весеннего интерьера всегда принимают участие пастельные оттенки. По тенденциям 2018 года в моде будут именно холодные и насыщенные колеры. Особенное внимание дизайнеры советуют обратить на конфетный розовый, крем-брюле, леденцовый розовый. Эта весна, однозначно, обещает быть сладкой!

3. По законам геометрии


Модные геометрические узоры в дизайне интерьера.

Похоже, что геометрия никогда не выйдет из моды! Она актуальна в любое время года, а этой весной нам предлагают присмотреться к цветным и контрастным паттернам на обоях в виде геометрических фигур. Они не только удачно украсят и освежат интерьер, а ещё и зададут динамику в небольшом пространстве, внесут в него изюминку.

4. Зелёные элементы


Суккуленты, как декор интерьера.
Пришла пора убрать декоративные свечи, пушистые белые коврики и впустить наконец-то весну в дом! Комнатные растения помогут освежить пространство, особенно, если использовать необычные цветы. Например, в последнее время очень модными стали суккуленты. Они неприхотливы, не требуют особого ухода, да и места не занимают, а смотрятся эффектно. Можно собрать целые композиции из этих небольших родственников кактусов. Они бывают зелёные, красные, сиреневые, розовые и даже жёлтые. А ещё, одно из главных их преимуществ в том, что помещать растения можно куда угодно – на стену, на подоконник, на журнальный столик, около компьютера на рабочем месте.

5. Черничный блюз


Модный черничный цвет в интерьере.

Тенденция, от которой никуда не убежать в этом году – повсеместное использование черничного оттенка. Насыщенный, подавляющий, всепоглощающий, но при этом благородный, спокойный, вызывающий умиротворение. Этот цвет хорош для декора и расстановки акцентов, для создания определённой атмосферы. Его уместно использовать в спальне или ванной комнате, где царит расслабляющая обстановка.

6. Старое доброе омбре


Омбре в дизайне интерьеров.

Эффект омбре был популярен года три назад, потом о нём на время забыли, оказалось, что не на долго. В 2018-м этот тренд снова возвращается, так что не игнорируйте аксессуары, текстиль и даже отделочные материалы в таком стиле. С их помощью можно создать в интерьере лёгкую и непринуждённую обстановку.

7. Золото в деталях

Тенденция на металлические акценты сохраняется уже несколько сезонов, дизайнеры продолжают экспериментировать и воплощать смелые идеи. В этом году они советуют всем обратить пристальное внимание на жёлтое золото. Причём, не стоит мелочиться! Выбирайте зеркала в золочённых рамах, комоды с блестящими вставками, металлические торшеры. Пусть интерьер сияет во всей красе!

Золото в деталях.
« Картины, написанные пальцами
Кресла-качели для вашего дома »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
???????