Оригинальное применение пуговиц

Без пуговиц не обходится наша повседневная и нарядная одежда. Но пуговицы на одежде это не единственное их применение, наверняка найдутся дома пуговицы, которые лежат без применения, вроде и выбрасывать жалко и куда их применить не знаете.
Сегодня мы попытаемся найти новое применение для пуговиц, посмотреть какие могут быть изделия из пуговиц.


Например, Вы можете просто украсить обычную банку, оформить ее куском эластичной ленты и пуговицами.У Вас получится оригинальная подставка для карандашей и ручек, которая освежит Ваш домашний офис, или будет полезной для детей.




Изделия из пуговиц можно использовать как подставка под горячее или просто под чашку. Это сделать просто, нужно подобрать несколько пуговиц, предпочтительно чтобы размер и форма были одинаковы, можно использовать различные цвета, чтобы сделать красивые узоры. Склеить пуговицы вместе и сделать подставки.


Еще одна интересная и творческая идея использования пуговиц, правда уже не в интерьер, а как деталь одежды, заключается в использовании ярких пуговиц для того, чтобы сделать пояс. Это должно больше декоративный аксессуар.

Идеальный проект для весны, но изделия из пуговиц подойдут для любого другого времени года. Найдите несколько симпатичных пуговиц, можно разной формы и цветов, и пришейте их на ткань, под каждой пуговицей сделайте стежки пряжей. И у Вас получится симпатичная цветочная полянка.





Изделия из пуговиц – цветы можно сделать разными способами.Например, Вы можете использовать проволоку, чтобы сделать стебли и пуговицы для цветов. Сделать яркий букет и поставить его в вазу. Это оригинальная деталь – акцент для дома.






Изделия из пуговиц могут быть не только цветочная картина-полянка, Вы, если захотите, можете сделать оригинальную картину на стену, любого размера. Возьмите ткань нужного размера, а затем пришейте к ней пуговицы в случайном порядке.

Можно приклеить пуговицы, здесь уже сами решайте как Вам интересней. Такой проект хорошо подойдет для детской комнаты, да и сделать его вместе с детьми будет интересно.
« Оригинальные пасхальные идеи
Декор дачного колодца »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Черти что…