Кровать в стиле "Звездных войн" для сына

30-летний Дерик Уинсет из Оклахома-сити сделал по-настоящему драгоценный подарок своему сыну, обожающему вселенную «Звездных войн».
Он придумал и воплотил в жизнь конструкцию детской кровати в форме знаменитого космического корабля Хана Соло «Сокол тысячелетия». Кровать парит в полутора метрах от пола, и взбираться туда приходится по настоящему трапу. Теперь уложить ребенка спать не составляет труда!


Чтобы порадовать своего пятилетнего сына — фаната «Звездных войн» — и заставить его пораньше ложиться спать, 30-летний Дерик Уинсет из Оклахома-сити сконструировал для него кровать в форме космического корабля «Сокол тысячелетия». Кровать висит под потолком, мигает огоньками и освещается изнутри голубым космическим светом. Теперь ребенка не приходится уговаривать лечь спать!


В такой кровати пятилетний Маврик чувствует себя настоящим джедаем!


«Я сводил Маврика на „Последнего джедая“, и он просто влюбился в „Звездные войны!“ — говорит Дерик. — Поэтому, когда моя жена Кендра решила сделать в комнате сна какой-нибудь тематический ремонт, я решил, что тема „Звездных войн“ подойдет лучше всего».
Кровать снабжена широким двуспальным матрасом и оборудована маленьким телевизором. Лазерный меч и другое оружие здесь также всегда под рукой.

Поскольку целиком «Сокол тысячелетия» не вместился бы в комнату, Дерик сделал лишь часть корабля.

Работа началась с деревянного каркаса, который Дерик сколотил в своей мастерской.

Дерик воспроизвел лишь небольшую часть корабля — выступающий отсек в форме бутона (слева), решив, что там у Хана Соло вполне могло размещаться спальное место. А почему бы и нет?

Сначала Дерик приколотил под потолком деревянные опорные балки, на которые должна будет опираться вся конструкция.

Затем к балкам был приделан каркас, придающий кровати форму космического корабля. Трап был сразу сделан откидным, чтобы Маврик мог подниматься в кровать, как настоящий космонавт.

Следующий шаг — обшивка, и, наконец, покраска.

По словам Дерика, Маврику не сразу понравилась оригинальная раскраска корабля. Пришлось сравнивать его с тем, что изображен в «Звездных войнах» и убеждаться, что именно так выглядит космическое судно. В конце концов, Маврик раскраску одобрил.

Во внутренний интерьер кровати встроен небольшой телевизор, чтобы ребенок мог посмотреть мультики перед сном, ощущая себя космическим странником.

Последним штрихом стали виниловые обои с изображением «Сокола тысячелетия». Теперь кажется, что корабль вот-вот целиком появится из стены.
«Мы хотели создать в комнате творческую атмосферу, стимулирующую детское воображение, — говорит Дерик. — Кроме того, нам хотелось дополнительно сэкономить как можно больше пространства для игр. Думаю, нам это удалось. Самой замечательной была реакция людей в интернете: такую кровать хотят иметь не только дети, но и люди моего возраста!»
« Интересные идеи садовых дорожек
Декорируем кашпо »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.