Эти куклы не отличить от живых

50-летняя американка, многодетная мать Терри Велборн зарабатывает на хобби — своими руками она сделала уже более 500 удивительно реалистичных кукол-младенцев.
На изготовление каждого винилового малыша у мастерицы уходит около 50 часов, стоимость кукол — до $1,700.

Терри Велборн — мать троих детей, бабушка четверых внуков, бывший медицинский работник. Женщина души не чает в своих куклах, и всегда делает их с удовольствием! «Это для меня расслабляющее занятие», — говорит Терри.


Процесс изготовления кукол – длительный и трудоёмкий, на один экземпляр может уйти 50 часов


Для изготовления кукол Терри использует виниловые части тела (комплект стоит около 150 долларов), которые покрываются 20 слоями акриловой краски натуральных тонов; стеклянные шарики для наполнения, а также стеклянные глаза.
Волосы, ресницы и брови малышей мастерица делает из мохера. Во рту куклы — специальные магниты, позволяющие использовать соску.

Возраст кукол — до 3 месяцев. Стоимость варьируется от 125 до 1700 долларов.


«Когда я показываю кукол кому-то, все обычно в шоке и не могут поверить, что это ненастоящий ребёнок! — рассказывает Терри. — Другие считают их ужасными и жуткими».

По словам создательницы кукол, их обожают старики из домов престарелых: «Им нравится держать и разговаривать с ними, как с живыми. Таких кукол также покупают для маленьких девочек, они любят играть с ними в „дочки-матери“».
« Крутые способы использования старых запчастей...
Украшения из шишек »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
мерзость.
0
Расстройства психики
+1
Мерзкие куклы(((
-1
а я в восторге. мне очень понравились куклы.
Комментарий удалён за нарушение
+3
Жутковато, как-то. Вот и думай, кто рядом с тобой стоит или сидит, может робот какой! Так и до дураки не далеко!