Как преобразить ванную комнату без особых затрат

Ванная комната – это то место, которое первым требует ремонта из-за постоянной влажности и перепада температур. Более того, ее восстановление больно бьет по карману.


Этой девушке надоела старая ванная комната, и она решила преобразить помещение, не растрачивая при этом колоссальные средства.


Сначала нужно обнаружить «проблемные» места.

Прежде чем приступать к работе, нужно было понять, на что сразу обратить внимание: какие предметы оставить, а какие – долой.


Затем демонтируется все лишнее.

Треснувшую плитку нужно склеить.

После того, как из комнаты вынесли все лишнее, тут же обнаружились «проблемные» места. Кое-где пришлось подклеить плитку и потом тщательно вымыть поверхность и швы.

Необходимо тщательно вымыть кафель и швы.

Следующий этап: покраска.

Когда плитка полностью высохла, было решено перекрасить ее в фарфоровый оттенок.

За предметами интерьера отправляемся на блошиный рынок.

После того, как все «косметические» процедуры в ванной комнате были окончены, пришло время заняться обустройством интерьера. Для этого девушка решила идти не в дизайнерский магазин, а отправиться на блошиный рынок.

Старый стол станет тумбой под раковину.

Старый стол с плетеными корзинками стал отличной основой для хранения банных принадлежностей под раковину. Его окрасили в контрастный черный. Декором для зеркала стала большая рамка.

В старую ванну помещается новая вставка.

Осталось подумать, что же делать с ванной. Старую ванну не стали вынимать, используя ее в качестве основы. Для «реанимации» была приобретена новая акриловая вставка. Зазоры заполнили силиконом, и вуаля – комната стала как новая.

Так выглядела ванная до ремонта.

Так выглядит ванная после ремонта.
« Идеи хранения вещей дома и за его пределами
Вязаные дракончики от Меган Лэпп »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово. Молодцы.