Трансформация старых нежилых помещений

Жить с комфортом можно не только в многоэтажках и частных домах, но и в здании пожарной станции, зернохранилища, церкви, конюшни или даже на консервном заводе. \
Эти 5 помещений когда-то служили для определенных целей, но с течением времени по разным причинам утратили свой функционал. Теперь это уютные и стильные дома, в которых живут люди.

1. Пожарная станция в штате Флорида (США)



Дом в здании пожарной станции, которая была построена в штате Флорида (Соединенные штаты Америки) в девятнадцатом веке.

Площадь этого двухэтажного дома — более 300 квадратных метров, в нем есть две спальни и две ванные комнаты, а его стоимость оценивается почти в 900 тысяч долларов. Он находится в Сэнфорде (Флорида, Соединенные Штаты Америки) и был построен в 1887 году. В девятнадцатом веке там располагалась пожарная часть, а сейчас дом принадлежит художнице, которая когда-то работала агентом по недвижимости. На первом этаже она сделала офис, а на втором — пространство для творчества. Мансарда оформлена в стиле лофт и выглядит очень ярко и оригинально.

2. Зернохранилище в штате Аризона (США)



Дом в помещении зернохранилища, которое было сооружено в штате Аризона (Соединенные штаты Америки) в середине двадцатого века.

Зернохранилище было построено в 1955 году и долгое время использовалось по назначению. Но теперь это двухэтажный дом, площадь которого чуть больше 30 квадратных метров. На первом этаже расположена кухня-гостиная, а на втором — спальня. Конечно, снаружи дом немного напоминает огромную консервную банку, но внутри он получился очень даже уютным.

3. Церковь Романского Возрождения на Манхэттене в Нью-Йорке (США)



Дуплекс в здании церкви, которая была построена в Нью-Йорке (Соединенные штаты Америки) в девятнадцатом веке.

Глядя на фасад этой протестантской церкви, построенной в 1860-х годах, сложно представить, что за ее дверями находится несколько современных апартаментов. Площадь дома — более 300 квадратных метров, так что жилого пространства здесь более, чем достаточно. Особенно впечатляют грандиозные витражи и пентхаус с тремя спальнями и роскошной террасой, площадь которой занимает почти 50 квадратных метров. Кстати, в 2009 году жилье здесь арендовал известный британский актер Джуд Лоу (Jude Law). Стоимость особняка оценивается в 12 с половиной миллионов долларов.

4. Конюшня в графстве Дорсет (Великобритания)


Дом в помещении конюшни, которая была сооружена в графстве Дорсет (Великобритания) в восемнадцатом веке.

В 1730-м году это помещение было конюшней, но в двадцатом веке его переоборудовали в жилой дом площадью более 400 квадратных метров. Тем не менее, здание было заброшено, и там давно никто не жил. Недавно сюда переехала семья талантливого дизайнера. В доме, где есть 5 спален и 4 санузла, она постаралась сохранить максимум исторических элементов, например, деревянные балки.

5. Консервный завод в Филадельфии (штат Пенсильвания, США)


Дом в здании консервного завода, которое было построено в Филадельфии (штат Пенсильвания, Соединенные штаты Америки) в девятнадцатом веке.

Этот консервный завод был построен в 1880-м году. Но на данный момент производственное помещение стало домом и творческим пространством для фотохудожника. Площадь жилья — почти 100 квадратных метров, в оформлении дома использованы такие стили, как лофт и индастриал.
Подобные реновации встречаются в разных населенных пунктах по всему миру. Например, в шведском аэропорту Арланда, который находится неподалеку от Стокгольма, воздушную башню тоже превратили в шикарные апартаменты.
« Кормушки для птиц, которые можно сделать своими...
Известные персонажи из тыквы »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодцы.