Декор подноса в технике декупаж

Практически у каждого в доме есть вещь которая изредка используется, вроде и выкинуть жалко, но и пользоваться не так уж хочется.
Вот в моем доме это был старый поднос с ножками, которым мы уже давно не пользовались, но и выкинуть его было жалко. Так бы он у меня и лежал пока я в художественном магазине не наткнулась на интересную декупажную карту и поняла вот мой новый поднос! Сказано сделано.
Вот такой мой поднос до декупажа.




Нам понадобятся некоторые инструменты для воплощения такой красоты: зернистая шкурка, спирт, ватные диски, губка (обыкновенная подойдет отлично), кисточка для мелкого прокрашивания, акриловая краска нужного вам цвета и перчатки, малярный скотч, белый клей и кисть, декупажная карта, лак акриловый и сам поднос.


1. Когда мы все собрали и воедино и поняли, что у нас все есть приступаем к первому шагу перевоплощения: зашкуриваем деревянную поверхность нашего подноса, чтобы снять верхний слой лака

2. Шаг второй, теперь нам понадобится спирт и ватные диски, буем обезжиривать поверхность, которая находится в центре.


3. Шаг третий, теперь нам понадобится малярный скотч, заклеиваем середину, но не все, а только края как показано на картинке. У нас будет два цвета под покраску, деревянные части будут цвета жженая умбра, а центральная часть выкрасится светлой краской, чтобы декупажный лист не потерял свои цвета.


4. Шаг четвертый, приступаем непосредственно к окрашиванию поверхности, делать это лучше в перчатках, чтобы не запачкаться. Красим либо небольшим валиком, либо любой губкой.


Вот такой уже более благородный цвет получается

5. Теперь тем же малярным скотчем нам нужно заклеить деревянные окрашенные части, т.к. будем красить середину в светлый цвет

6. Можно приступать к окрашиванию, я выбрала цвет айвори, но подойдет любая светлая краска


ну вот самое тяжело можно сказать позади 7. Вот такая у меня выбрана декупажная карта, прикладываем ее к подносу и обрезаем по периметру канцелярским ножом


8. Далее идет процесс приклеивания, все дружно вспоминаем школу и уроки труда, т.к. у меня декупажная карта на рисовой бумаги я просто наносила клей сверху, карта достаточно тонкая, но не рвется. Самая последняя стадия это покрытие лаком, лак нужен акриловый. Я купила аэрозольный матовый лак. И вот итог моего труда готов…

« Резные тыквы от Ангела Боралиева
Способы использования старых шин »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.