Жуткие скульптуры от 12-летнего мальчика

Многие люди не знают, чего хотят, в свои 20 лет, но Каллума Донована Гружичича (Callum Donovan Grujicich) вряд ли можно отнести к их числу. Мальчику всего 12 лет, но он, похоже, уже нашёл страсть всей своей жизни — скульптуру.


«Я начал создавать нечто напоминающее скульптуры, когда мне было около двух лет, – рассказывает Каллум. – Я делал поделки из ткани». Со временем художественное выражение мальчика стало развиваться. «Я начал экспериментировать с созданием собственной глины из туалетной бумаги, сухой шерсти, минерального масла и клея».

Эксперименты продолжились и дальше, и он стал использовать и другие материалы. «Мне нравится использовать в своём творчестве различные предметы, которые я нахожу. Каждый раз, выходя на улицу, я собираю куски металла. Я всегда смотрю под ноги в поисках того, что мне может пригодиться».

Можно сказать, что статуэтки Каллума выглядят меланхолично или даже жутковато. В любом случае, это не будет ошибкой. «Меня постоянно спрашивают, что означают мои скульптуры, но я не очень люблю говорить об их значении. Мне хочется, чтобы люди сами решали, что, по их мнению, они означают, вместо того, чтобы я им об этом рассказывал».
















« Делаем форму для декоративного кирпича
Очаровательные игрушки из шерсти »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жуть, жуть…
0
талантливый мальчик
+1
Этот мальчик с извращенной психикой. Он так видит мир.
+2
Жутковато. Если бы мой сын такое делал, я бы задумалась о том, что у него в голове серьезно. Даже его наверное побаивалась(
+1
Палата №6
+1
А чо? Появился очередной авангардист! Может, через несколько лет увенчают лаврами…
+3
Ребёнок такое может сделать, только насмотревшись ужастиков.