Стильные диваны, которые можно сделать своими руками

Диван часто становится центральным местом на террасе, в гостиной или в столовой. И совсем не обязательно выкладывать за этот предмет мебели кругленькую сумму — стильный и удобный диван можно сделать и самому, даже не имея каких-то специальных навыков.


В этом обзоре собраны диванные идеи, которые подскажут, как превратить в уютный диванчик вещи, которые порой кажутся откровенным хламом.

1. Пружинная кровать



Диван из пружинной кровати.
Старую металлическую кровать можно легко превратить в оригинальный диванчик в стиле бохо. Все, что потребуется для реализации этой задумки: новые матрасы, перетянутые яркой тканью и краска для обновления деталей кровати.

2. Детская кроватка



Уютный диванчик из детской кроватки.
Детскую кроватку, которую больше нельзя использовать по назначению, можно превратить в небольшой, но уютный диванчик. Просто избавьтесь от передней боковины, перетяните матрас яркой тканью и добавьте несколько диванных подушек.

3. Ванна


Диванчики из старых ванн
Старые чугунные ванны можно использовать для создания оригинальных диванчиков, которые подойдут для обустройства дома и сада. Конечно, такая работа очень трудоемкая, потребуется инструмент и определенные навыки, однако в конечном итоге вы получите уникальный предмет мебели.

4. Паллеты


Диванчик с выдвижными шкафчиками.
Очаровательный невысокий диванчик с двумя выдвижными ящиками внизу, для создания которого понадобятся три деревянных паллеты и мягкие накладки на мебель.

5. Деревянный брус


Диван из грубых деревянных брусков.
Простой и в тоже время элегантный диван, сделанный из грубых деревянных брусков и лаконичных светлых подушек, выполненных на заказ, прекрасно впишется в интерьер современной гостиной или в ландшафт загородного участка.

6. Мебельные щиты


Элегантный диван из мебельных щитов.
Стильный и лаконичный диван, который можно сделать своими руками из мебельных щитов и больших диванных подушек, станет настоящей изюминкой гостиной, независимо от стиля ее оформления.

7. Доски


Простой диванчик из досок.
Люди, которым не чуждо рукоделие могут смастерить диванчик из обычных деревянных досок и мебельных подушек. Такой предмет мебели прекрасно подойдет для обустройства летнего патио или гостиной в частном доме.

8. Лодка


Диванчик из деревянной лодки.
Креативный небольшой диванчик, сделанный из носовой части ветхой деревянной лодки, станет эффектной деталью интерьера и привнесет в помещение романтичные морские нотки.

9. Поддоны


Угловой диванчик из поддонов.

Невысокий угловой диванчик с полочками для книг, который можно смастерить своими руками из деревянных поддонов и больших мебельных подушек, прекрасно впишется в интерьер квартиры, оформленной в скандинавском, рустикальном или стиле лофт.

10. Фанера и дерево


Кресло книголюба.
Оригинальное, удобное и эргономичное кресло с полками для книг по периметру, которое можно сделать из фанеры и деревянных досок.

11. OSB плиты


Диван из OSB плит.
Простой диванчик, который можно сделать самостоятельно из OSB плит и тонкого матраса, прекрасно впишется в интерьер прихожей.

12. Деревянные ящики


Оригинальные кресла из деревянных досок.
Очаровательные и весьма оригинальные кресла, которые можно сделать из деревянных досок и мягких мебельных накладок, станут креативной деталью интерьера интроверта.

13. Шлакоблоки


Тахта из шлакоблоков.
Яркий необычный диванчик с местом для обуви внизу, который несложно сделать своими руками. Для этого понадобятся шлакоблоки, которые стоит сложить друг на дружку так, чтобы получился каркас, яркий матрас, обитый приятной тканью и несколько диванных подушек.

14. Чемодан


Мини-диванчик из чемодана.
Очаровательный мини-диванчик, сделанный из винтажного чемодана, станет удобным местом для отдыха и эффектной деталью любого пространства.

15. Стулья


Мягкая скамья из стульев.
Красочная мягкая скамья, сделанная из трех старых стульев, скрепленных мягким ярким сиденьем, — бюджетная идея для обустройства прихожей.

16. Столешница


Диванчик-полка из деревянной столешницы.
Стильный компактный диванчик, сделанный из тонкой деревянной столешницы и пары кожаных подушек, прекрасно впишется в интерьер крошечной прихожей.

17. Натуральное дерево


Диван-стол из натурального дерева.
Потрясающий диван из натурального дерева со спинкой-полкой, которая может выполнять функции рабочего места или обеденного стола, станет стильной и функциональной деталью небольшой гостиной.
« Декор лейки в технике декупаж
Декорируем баночки с вареньем »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кое что действительно интересно, а что то пойдет только для сарая))