Ключница из деревянного ящика

Всегда учу своих учеников (автор) смотреть на старые, ненужные вещи «другими глазами». И на этом мастер-классе хочу поделиться с вами знаниями: как из обычного ящика за короткое время смастерить оригинальную ключницу или подарок.
Идя в свою школу на работу, я обратил внимание на фруктовый лоток, какие в любом городе около каждого магазина. Меня заинтересовал ящичек из-под фруктов. Ящик был просто находкой. Придя к себе в мастерскую, я решил смастерить вот что…


1. Взял кусачки и плоскую отвертку, аккуратно убрал гвозди с каждой дощечки.





2. Придумал и нарисовал эскиз будущей ключницы. Почему-то меня потянуло к рыбацкой теме.Наверное, потому что мы живем и работаем на Волге. В городе Тольятти. Да! Не забудьте проставить примерные размеры вашего шедевра.



3. Разметил и распилил на нужную мне длину по эскизу.


4. На некоторых дощечках были шершавые края, я прошкурил наждачкой. Досточки стали гладкие, ровные, без заноз. Наживил предварительную заготовку, чтобы посмотреть пропорции.


5.Теперь можно обработать дощечки огнем.


6. После обжига. Зачистить дощечки и сделать браш железной щеткой. Не забудьте обработать торцы дощечек наждачкой.


7. Распечатайте на цветном принтере будущую картинку. Я выбрал волжского ерша. Картинку с изображением лицом внутрь сверните трубочкой.




8. Края распечатки и края деревянной заготовки я обжег. Старайтесь держать пламя на торце заготовки во всю длину. Тогда у вас получится интересный обожженный рельеф.



9. Сделал отверстие снизу и с правой стороны моей вешалки. И продел шпагат. Он нужен для планки и подвески.


10. Подвеску я выбрал в морской теме. Мой любимый символ якорь.


11. А это нижняя планка. Она нужна для надписи.


12. Теперь самый ответственный момент. Наклейте изображение с обоженными краями в середину вашей ключницы. Можно предварительно заготовку покрасить белой акриловой краской.


13. Забейте по краям, как у меня на фото, медные гвоздики. Они придадут вашему изделию некий шарм.


14. Не забудьте в предварительные отверстия забить чепики. Они будут нашими крючками. Защитите водным лаком ваш шедевр и покройте силуэт ерша жидким стеклом.


« Скамейка для дачи
Интересные идеи обустройства дачного участка »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, понравилось.
0
Красиво и всё гармонично