Вязаные костюмы для птиц от художницы Лорел Рот Хоуп

Художница Лорел Рот Хоуп (Laurel Roth Hope) вяжет красочные костюмы для птиц, и эта коллекция является не только способом продемонстрировать свои навыки в умении обращаться с пряжей, крючком и спицами.


Красочные, своеобразные свитеры с капюшоном, дополненные отверстиями для глаз и клюва, по размеру подходят обычному городскому голубю.




Хотя проект выполнен не без доли юмора, его главной целью является предупреждение: каждый вязаный костюм представляет собой вымерший вид птиц и подчёркивает тщетность восстановления утраченного биоразнообразия.


Работы специально демонстрируются на сделанных вручную манекенах голубей, наводя на мысль, что животные, которых мы больше всего игнорируем или даже терпеть не можем, часто являются наиболее способными к жизни в человеческой среде.


Лорел Рот Хоуп работала смотрителем парка и лесником в природном заповеднике, и обе эти работы оказали большое влияние на её творчество, в котором художница исследует темы наносимого экологии вреда, вымирания видов животных и растений, а также потребительства.
« Оригинальные идеи угловых полок, которые...
Необыкновенные кружевные скульптуры от Агнес... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень забавные костюмчики.
0
Вопрос- А зачем птицам нужен костюм? в реалиях.