Денежный оберег

Предлагаем мастер-класс по изготовлению денежного оберега.


Для изготовления такого денежного оберега нам потребуется: пенопластовый шар (диаметр на ваше усмотрение, в моем случае 15 см), клеевой пистолет+клей, монеты номиналом 10 или 50 коп. (опять же на ваш выбор, у меня были 50коп., можно, конечно, и 1р., но получается уже накладно), тарелка, фигурка, спрей золотой в балончике.



Итак, начнем! Сначала нам нужно удобно разместиться самому и закрепить шарик (я вставила в чашечку меньшего диаметра).



Далее выбираем центр, вообще, это неважно, позднее вы сами увидите где он у вас оформится. Начинаем по кругу, плотно к друг другу приклеивать монетки одна за другой. Если у вас остаются небольшие прогалы, не растраивайтесь, так как они все равно будут незаметны после нанесения спрея (но до этого еще далеко). Шутка!


Итак, прошло опредененное время, и наш шарик весь стал в монетках (у всех по-разному этот период времени, зависит от цели и от занятости).


Далее еще проще: просто собираем композицию на выбранной тарелочке (лучше брать более плоскую, можно квадратную, можно круглую 1 кому какая больше нравится). Крепим сначала наш шар, потом бумажные денежки (муляж, конечно, я взяла для пущей важность евро и доллары :) и заламинировала их предварительно, чтобы уход за композицией вообще сводился к нулю. Потом размещаем фигурку, в моем случае это хоттей (может быть жаба, дракон, черепаха, в зависимости, какой смысл вы вкладываете в композицию). И приклеиваем монетки сверху в произвольном порядке.


Для красоты можно добавить зеленый листочек, но это совсем не обязательно.
Важно! Его крепим уже после окраски, так как все равно испачкаем.


Затем начинается самая грязная часть всей работы, но в ней тоже есть свои плюсы 1 она завершающая. Начинаем окраску: необходимо надеть перчатки, чтобы не испачкать руки и делать это нужно, конечно, не в помещении. Если есть возможность — в гараже, во дворе или хотя бы в подъезде (что я и сделала), теперь, правда, несколько ступенек у нас золотые. Наносим краску на растоянии 20-25 см, лучше слоями, давать просохнуть первому и наносить второй и третий, но вообще краска сохнет очень быстро, минут 15-20 между слоями самое то! Ну вот и все готово! Если вы все делали, как я вам говорила, то увас должно получится примерно так :)



Удачи всем и до новых мастер-классов!
« Стильные идеи обустройства однокомнатной квартиры
Кофейное дерево »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Весьма интересно!
0
И правда круто, мастер-класс!
0
Отличная идея. Главное действительно приносила пользу.