Уникальные садовые дорожки

Если вы думаете, что все садовые дорожки похожи друг на друга, то ошибаетесь. Ниже мы собрали коллекцию из десяти уникальных и креативных садовых дорожек, которые уж точно круче, чем большинство из них


Дерево

Открывает наш список сад, дорожки в котором выложены кусками дерева всевозможных диаметров, словно плиткой. Это не только красиво, но и очень дёшево. В результате получается уникальная садовая дорожка, которую невозможно забыть.


Цветочная мозаика

Если вы любите всё утончённо-изысканное и вам не подходит предыдущий вариант, то эта мозаичная садовая дорожка – наверняка то, что вам нужно. На фотографии ниже вы можете увидеть большие плоские камни, вокруг которых дизайнер разместил более мелкие цветочные элементы. Эта садовая дорожка определённо выделяется на фоне остальных.


Мозаика «волны»

Легко заметить, что затейливый мозаичный узор садовых дорожек чрезвычайно популярен. Так, например, эта мозаичная дорожка выгодно выделяется на фоне сада. На этот раз дизайнер использовал морские мотивы вместо цветочных, и в результате получилась очень классная дорожка с рисунком волн.

Яркие камушки среди тёмных камней

Мы готовы поспорить, вы никогда не видели ничего похожего на эту садовую дорожку. Хоть она и выложена, казалось бы, обыкновенным камнем, как и многие другие, неожиданное вкрапление святящихся камушков создаёт ни с чем не сравнимый дизайн.


Стеклянные бутылки

Если вас заботит проблема переработки мусора, вас может заинтересовать эта садовая дорожка, созданная при помощи одних лишь стеклянных бутылок. Конечно, сбор достаточного количества бутылок, необходимых для создания дорожки, займёт некоторое время, но результат того стоит.


Разноцветные деревянные дощечки

Ещё один вариант для тех, кого заботит проблема вторичного использования материалов. При помощи старых, но ярких деревянных дощечек можно создать интересную садовую дорожку в несколько винтажном и одновременно дачном стиле. Хоть срок, который прослужит такая дорожка невелик, её создание обойдётся не дёшево.

Изогнутые дорожки из кирпича

Перед вами прекрасный пример того, чего можно достичь при помощи креативного мышления. Старый добрый материал был выложен необычны образом – в виде спиралей. Теперь никто не скажет, что кирпич – это скучно.

Мох + камень

И снова мы видим использование традиционного материала необычным образом.
Эта дорожка подтверждает правоту старой поговорки – чем меньше, тем лучше. И пусть использованные материалы ничем не примечательны, их сочетание и чёткость линий помогли создать дорожку, не сливающуюся с окружающим.

Японская садовая дорожка

Эта садовая дорожка сделана из простых деревянных дощечек. Уникальной её делают кустики, растущие между ними. Она напоминает нам о садах Японии. А контраст между дощечками и маленькими кустиками, расположенными друг от друга на точно выверенном расстоянии, делают эту дорожку интересной.

Чередование мелких и крупных камней

Эта дорожка, последняя в нашем списке, словно сделана из разных материалов, хотя на деле был использован только один – камень. Дорожка выложена сбоку мелкими камушками. А внутри представляет собой чередование крупных и мелких камней, создающее неповторимый рисунок и классный дизайн.

« Декор бутылки в технике декупаж
Стильный столик из металлолома »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.