Стол для веранды

Автору всегда нравилась мозаика во всех ее проявлениях, поэтому, когда понадобился стол для открытой веранды, решила сделать стол из керамической облицовочной плитки — легкий в уходе и долговечный.

Стол для веранды

В качестве подстолья был использован каркас ящика из металлического уголка, столешницу изготовил муж из листа влагостойкого гипсоволокна, обшив каркас сверху и по периметру на высоту 5 см.

После ремонта в ванной остались остатки бежево-коричневой плитки, которые навеяли кофейную тему.

Стол для веранды

Покопавшись в интернете, нашла подходящий рисунок чашки кофе и увеличила его до размера будущего стола.

Стол для веранды

С помощью молотка и гвоздя «прошлась» по контурам рисунка на бумажной копии прикрепленной к столешнице. Затем соединила точки на столешнице карандашом. Практика показала преимущества данного метода переноса рисунка, в процессе работы, со стола сметался всевозможный мусор и линии, нарисованные карандашом, постоянно стирались, но по точкам рисунок заново восстанавливался.

Стол для веранды

Стол для веранды

Бумажную копию чашки, после перевода картинки на стол, разрезала на фрагменты и использовала для переноса рисунка на плитку. Плитку резала небольшим электрическим плиткорезом (он виден на первом фото, на фоне плитки). Кусочки плитки к столешнице приклеивала на клей «Титан» или его аналог.

Стол для веранды

В процессе работы.

Стол для веранды

Все последний кусочек плитки приклеен. Далее затираем швы.

Стол для веранды

После затирки рисунок немного потерялся, но впрочем, это на любителя. Вот все стол готов.

Оставить комментарий

Последние комментарии

kartamyshevat

Красивая столешница!

Сделано своими руками.
2015 — 2024