Оригинальное мягкое кресло

Возникла проблема, нужно было стульчик кресло для сынули (1 год и 10мес.), что бы сам мог сесть и что бы ему было удобно.


Долго искала в интернете, уже почти решила купить кресло – грушу, но потом пришла в голову идея, попробовать сделать самой. Итак:



2.
За основу взяла гимнастический мяч, засунула его в огромный пакет, что бы не испортить, пипка(через которую надувать) расположила наверху. Вырезала из плотного картона круг – это дно, закрепила скотчем к низу. Перевернула (к верху дно, а пипка вниз), поставила в таз, что бы было устойчиво и начала обклевать газетой и бумажными обоями. Клей использовала и обойный и ПВА (разведенный водой). Ушло много газет и 2 рулона бумажных обоев. Клеила несколько дней, давая каждому слою хорошо просохнуть. В итоге получился слой толщиной примерно 1см. Слой получился твердый как фанера.



3.

4.

5.
Переворачиваем, ставим на дно, спускаем мячик и вынимаем. Получилась скорлупка И теперь канцелярским (строительным) ножом делаю форму.


6.

7.

8.

9.
На край с помощью мебельного степлера прикрепляю старый плед.


10.
Далее в ход идет все что есть (плед, поролон, одеяла, ткань). Я использовала большие отрезы флиса. Закрепляю мебельным степлером.


11.
Далее шью подушку – сидушку.


12.

13.
На дно прикрепляю колесики, что бы кресло можно было возить.


14.
Все готово.


15.
« Колье с аметистами
Идеи, как создать уютный домашний интерьер для... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Класс!