Невероятные композиции из столовых приборов

Анна Каррингтон – известная британская художница, которая прославилась своим неординарным подходом к созданию арт-объектов.
Корабли из жемчужных бус, королевские мозаики из пуговиц и куклы из ракушек – чем только не удивляла она зрителей за последние годы. На этот раз Анна презентовала не менее оригинальные композиции – вазы с цветами из… серебряных столовых приборов!


Несмотря на то, что цветы сделаны из ложек и вилок, выглядят цветы, как настоящие. Тончайшие листья, аккуратные бутоны, нежные лепестки – кажется невероятным, что такого эффекта удалось добиться, используя металл. Все цветочные композиции помещены в вазы, есть и одна – «перевязанная» лентой. Все подчеркивает легкость, буквально парит в воздухе.


Букет цветов, перевязанный лентой


Ваза

Столовые приборы можно превратить в цветы

Рассказывая о себе, Анна Каррингтон (Ann Carrington) подчеркивает, что специализируется на «перепрофилировании бытовых предметов». Цветы из столовых приборов выглядят очень реалистично, художница всегда готова вдохнуть новую жизнь в привычные вещи, и вот они уже становятся частью красивейшей композиции! Волшебные превращения кухонной утвари в цветочные композиции еще раз доказывает, что такого понятия как «самая обыкновенная вещь» просто не существует! По крайней мере, если эта вещь попадает в умелые руки мастера!

« Ювелирное изделие из обычной гайки
Чайное колесо для чайных пакетиков »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Где же набрать столько приборов?)))
0
В магазине столовых приборов.
+1
Оригинально!