Нестандартные светильники, которые сделают жизнь ярче

Стандартные светильники отлично справляются со своими прямыми обязанностями — увеличивать степень освещенности помещения.
Но иногда осветительные приборы из предметов, выполняющих чисто практическую функцию, превращаются в настоящее произведение искусства. Рассказываем об уникальных светильниках, которые делают жизнь ярче.

1. Для ценителей женской красоты

Абажур на оригинальной подставке.

Светильник, подставка которого сделана в форме женских ног, отлично впишется в интерьер дамского будуара. Реалистичность такой настольной лампы превосходит все ожидания.

2. Милые кролики

Симпатичные светильники в форме кроликов.

Что может быть более милым, чем крошечные белые животные? Симпатичные светильники-кролики не только умиляют своим дизайном, но и ярко освещают помещение.

3. Светлый угол

Настенный угловой светильник.

С первого взгляда на такой светящийся предмет не совсем понятно, как он работает. На самом деле он представляет собой угловой светильник необычной формы, который выглядит как отогнутая книжная страница.

4. Для самых смелых

Светильник в стиле стим-панк.

Такой светильник подойдет тем, кто не боится темноты. Ведь, наткнувшись на него ночью, можно сильно испугаться. Но такой пугающий дизайн делает светильник по-настоящему уникальным.

5. Неопознанный объект

Экстравагантный светильник для любителей минимализма.

Светильник белого света поможет развить фантазию. Ведь в его причудливой форме можно разглядеть множество объектов — от паука до ветки дерева.

6. Радужное облако

Светильник в форме облака.

Природа стала ближе — теперь реалистичное облако можно увидеть под потолком в собственной квартире. Кроме того, оригинальный светильник еще и меняет цвет.

7. Теплица под потолком

Светильник в эко-стиле.

Если обычные растения в горшках кажутся слишком скучным вариантом, то обратите внимание на нестандартный светильник-теплицу. Так миниатюрные растения можно будет выращивать прямо над головой.

8. Путешествие к звездам

Светильник-звездное небо.

Свет, проходя через отверстия в абажуре, образует на стене подобие звездного неба. Восхитительная и романтичная атмосфера в комнате обеспечена!

9. В черном-черном лесу...

Светильник для любителей фильмов ужасов.

Светильник, образующий зловещие тени в виде высоких деревьев, предназначен для любителей пощекотать себе нервы. Комната с такой иллюминацией превращается в темный лес, полный таинственных загадок.

10. Криминальный элемент в интерьере

Абажур с подставкой-револьверами.

Роль подставки для вполне обычного абажура выполняют реалистичные револьверы. Правда, изготовлены они из керамики, а не из металла.

11. Весь мир на стене

Светильник для путешественников.

Светильник в виде карты мира заставит задуматься о местах, где еще никогда не был. Возможно, и наоборот — вспомнить путешествия, оставившие после себя массу приятных эмоций.

12. Для тех, кто сидит на диете

Светильник в виде тарелки с едой.

Светильник, который легко перепутать с тарелкой еды, наверняка оценят те, кто стремится похудеть. Ведь в таком случае лучше смотреть на пищу, чем есть ее.

13. Хищный светильник из морских глубин

Светильник в виде плавника акулы.

Такой светильник напоминает плавник акулы, выглядывающий из моря. Эта компактная модель благодаря своему лаконичному дизайну впишется в любой современный интерьер.

14. Светильник, который построит новый интерьер

Светильник в виде башенного крана.

Такой светильник будет уместен не только в детской, но и в других комнатах. Сдержанный черный цвет позволяет полностью сосредоточить внимание на необычной форме этого осветительного прибора.

15. Светильник с огоньком

Светильник в виде костра.

Ироничная модель светильника понравится тем, кто привык относиться ко всему с юмором. Самое главное — это то, что о такой костер невозможно обжечься.

16. Почти домашний питомец

Светильник из чучела.

Такой причудливый светильник составлен из чучела гуся и металлического абажура. Такой арт-объект по достоинству оценят любители эпатажа.

17. И декор, и свет

Светильники в виде параметрических моделей животных.

Такие светильники даже в выключенном состоянии могут выполнять роль домашнего декора. Ведь их легко перепутать с оригинальными статуэтками животных.

18. Светящийся сад

Светильники в виде бутонов цветов.

Нежные светильники станут достойным украшением интерьера. Излучаемый ними разноцветный мягкий свет создаст незабываемую атмосферу в жилище.

19. Пенек, на который лучше не садиться

Светильники в виде пней.

Светильники в виде пней отлично впишутся в интерьер в эко-стиле. Главное — не перепутать их с пуфами.

20. Занимательная геометрия

Светильники нестандартной формы.

Светильники нестандартной формы выглядят демократично, но стильно. Несмотря на компактные размеры, они отлично справляются со своими прямыми обязанностями.
« Портрет из 20 000 семян подсолнухов
Вторая жизнь старых стульев »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Понравились все, кроме ног и гуся…