Создаем осеннее настроение в доме

Некоторые вещи можно сделать самостоятельно. При этом, поделки далеко не всегда уступают по качеству оригинальным вещам, созданным в производстве.

Создаем осеннее настроение в доме

В новом обзоре были собраны вещи, которые помогут преодолеть осеннюю хандру.

1. Свечи

Создаем осеннее настроение в доме

Декор свечей своими руками.

Обычные парафиновые свечи можно украсить с помощью пожелтевших листьев, собранных в парке и бечевки. Композицией из нескольких свечей, шишек и желудей, выложенных на блюде, можно украсить обеденный стол, камин или туалетный столик.

2. Гирлянда из листьев

Создаем осеннее настроение в доме

Гирлянда из осенних листьев.

Отправляйтесь на прогулку и соберите хороший букет опавшей листвы после чего, загляните в магазин для творчества, где купите несколько упаковок с блестками, клей и несколько метров ленты. Смажьте листы клеем и щедро посыпьте блестками, дождитесь, пока изделия высохнут, а после нанижите их на ленту и украсьте стену спальни, гостиной или кухни.

3. Желуди

Создаем осеннее настроение в доме

Декорированные желуди.

Желуди и шишки, покрашенные с помощью аэрозольной краски в золотые и черные цвета и украшенные бечевкой, отлично подойдут для украшения обеденного стола, а также для создания эффектных осенних композиций.

4. Ваза

Создаем осеннее настроение в доме

Ваза из листьев.

Сочные разноцветные листья прекрасный материал для создания оригинальных поделок. Например, из осенней листвы можно сделать великолепную вазу. Первый этап — подготовка листьев: вымойте их, высушите и обрежьте стебли. Далее, надуйте шарик и с помощью кисти обильно смажьте его смесью клея ПВА и воды. К смазанной половине шарика начиная с вершины, крепите листья по одному, тщательно смазывая их клеем. Проделав все манипуляции, дайте изделию просохнуть день или более, после чего лопните шарик и аккуратно извлеките его остатки. Ваза готова и она станет потрясающим украшением журнального или обеденного стола.

5. Подсвечник

Создаем осеннее настроение в доме

Подсвечник из банки.

Кленовый лист или его фигурка, вырезанная из бумаги, и оранжевая эмаль позволят превратить обычную стеклянную банку в оригинальный осенний подсвечник.

6. Цветочная ваза

Создаем осеннее настроение в доме

Ваза из тыквы.

Небольшую тыкву можно превратить в очаровательную цветочную вазу, которая станет необычным украшением любого пространства. Перед тем, как приступить к декору, овощ нужно тщательно вымыть, срезать верхушку и с помощью ложки извлечь семечки и мякоть. Далее кожуру тыквы следует покрыть герметиком, а после его высыхания аккуратно покрасить с помощью кисти и акриловой краски желаемого цвета. Чтобы ваза прослужила дольше, тыкву лучше высушить. Сделать это достаточно просто, нужно набить овощ бумагой и оставить на некоторое время в теплом помещении, причем бумагу нужно менять до тех пор, пока она не перестанет пропитываться соком. В получившуюся вазу можно поставить букет сухих веток, колосков или поместить вовнутрь небольшую емкость с водой и хранить букет живых цветов.

7. Календарь

Создаем осеннее настроение в доме

Настольный календарь.

Наблюдать за сменой сезонов будет намного приятней, глядя на календарь, сделанный своими руками. Для создания такой интересной вещицы понадобится небольшой деревянный ящик, три крючка, поздравительные бирки, акварель и золотистая бумага. Акварелью покрасьте поздравительные бирки и наклейте на них числа и названия месяцев — это листы календаря, которые следует повесить на крючки, прикрученные внутрь деревянного ящичка.

8. Вешалка для фото

Создаем осеннее настроение в доме

Оригинальный способ размещения фотографий.Реклама

Из прочных веревок, металлической, пластиковой или деревянной рейки и собственных снимков можно сделать потрясающее настенное украшение, которое позволит сохранить лучшие моменты осени.

9. Блюдца для украшений

Создаем осеннее настроение в доме

Оригинальные блюдца для хранения украшений.

Полимерная глина прекрасный материал для творчества. Декоративные тарелочки из этого материала, украшенные росписью и блестками прекрасно подойдут для хранения украшений и любых других мелочей.

10. Букет из веток

Создаем осеннее настроение в доме

Композиция из сухих веток.

Сухие ветки — оригинальный и доступный материал для создания потрясающих композиций. Букет из нескольких коряг, покрашенных в яркий цвет, декорированных лентами и фигурками птиц, в вазе станет прекрасным украшением стола или прикроватной тумбы.

11. Забавная фигурка

Создаем осеннее настроение в доме

Забавная фигурка совы.

Из деревянного спила, металлических крышек и ненужных столовых приборов можно сделать забавную фигурку совы, которой можно украсить стену детской или использовать для создания интересной композиции. Процесс создания такой поделки достаточно прост так, что можно подключить к этому занятию детей.

12. Аппликация

Создаем осеннее настроение в доме

Простая аппликация.

Лист бумаги и приклеенный к нему кленовый, дубовый или любой другой листочек, покрашенный в золотистый, серебристый или любой другой цвет и заключенный в простейшую рамку для фотографий станет замечательным тематическим украшением дома.

13. Панно

Создаем осеннее настроение в доме

Необычное панно.

Из декоративной деревянной рамки, высушенной половинки небольшой тыквы и плотной ткани можно смастерить уникальное панно, которое станет изысканным украшением любой стены. Вооружитесь хорошим клеем, красками, сухими ветками, мешковиной и прочими доступными материалами и соберите их в собственную уникальную композицию.

14. Салфетки

Создаем осеннее настроение в доме

Салфетки и подставки.

Фетр коричневого, желтого и красного цветов прекрасно подойдет для создания столовых салфеток и подставок под горячее. Используйте трафареты, чтобы вырезать из подготовленной материи фигурки осенней листвы.

15. Объемное панно

Создаем осеннее настроение в доме

Панно с объемной фигурки листка.

Для создания такого оригинального панно понадобиться небольшой кусок древесины, белая краска, много гвоздей и нитки нескольких оттенков одного спектра. Сначала следует покрасить деревянную основу с помощью баллончика с аэрозольной краской, после чего сделайте карандашный набросок выбранного изображения и начинайте забивать гвозди по его контуру. Осталось только соединить гвозди паутиной из ниток и фантастическое панно готово.

16. Ловец снов

Создаем осеннее настроение в доме

Ловец снов из веревок и перьев.

Круг из пластика или проволоки станет замечательной основой для создания популярного сейчас украшения «Ловца снов». Декорируйте круг нитками, перьями и бусинами и украшайте собственную спальню.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sukhorukikh58

Пропустить через себя — недостаточно… могут понадобиться нить и игла, проволока и многое другое…

Сделано своими руками.
2015 — 2024