Красивая ручка для мебели за пять минут

Порой довольно сложно подобрать нужную ручку для мебели, особенно при реставрации какого-либо из предметов интерьера, чтобы она идеально гармонировала с общим дизайном.
И тут на выручку приходит смекалка творческий подход. Именно так родились эти маленькие шедевры и наш мастер-класс по их изготовлению.
На самом деле мебельные ручки выглядят, словно расписанные вручную керамические ручки. Но секрет в том, что здесь использована простая техника декупаж, которая не требует художественных навыков.


Как сделать красивую ручку. Материалы и инструменты:– деревянные, металлические или керамические ручки. В нашем мастер-классе использованы 2 деревянные с плавно изогнутой поверхностью диаметром примерно 5 см,
– нетоксичный клей для декупажа и мягкая кисть. Некоторый клей для декупажа имеет формулу с дополнительной защитой поверхности. Такой клей хорошо использовать, если ручки находятся на предметах кухонной мебели, где довольно часто эксплуатируются.
– бумага и струйный или лазерный принтер,
– полиэтиленовая пленка, пищевая пленка или пакет.


Сначала немного зачистите поверхность ручек, если они имеют глянцевое покрытие.
Распечатайте нужный рисунок или орнамент и вырежьте круги нужного диаметра.
Обмакните кисть в клей и промажьте поверхность ручки. Затем переверните на столе круг с рисунком лицевой стороной вниз.
Осторожно положите ручку на круг строго по центру.


Поднимите ручку (теперь бумажный круг должен быть приклеен) и кистью с клеем проводите легкими движениями от центра наружу по бумаге. Делайте это осторожно, чтобы бумажный диск не сместился.
Возьмите кусок полиэтиленовой пленки и оберните ее вокруг ручки. Это поможет плотно прижать бумажный кружок с рисунком к закругленным краям.
Покройте каждую ручку 1-2 слоями защитного клея или лака для того, чтобы она прослужила гораздо дольше, а рисунок не стерся со временем.
Сам процесс изготовления ручек на самом деле занимает не более пяти минут, а результат оказывается довольно потрясающим!

Такие мебельные или дверные ручки выполненные своими руками украсят любой предмет мебели: шкаф, комод, тумбу, кухонный гарнитур и т.д.
В зависимости от общего дизайна интерьера Вы можете подобрать любую цветовую гамму рисунка. Это могут быть сине-белые узоры в технике Гжель или средиземноморские мотивы родом из Испании и Италии, геометрический рисунок или любой другой.

При выборе нужного изображения обратите внимание на его качество. Чем выше разрешение, тем красивее четче будет Ваш рисунок.
« Шторы Макраме на двери
Невероятные изделия для дома, которые сделаны... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.