Коврик своими руками из джута

Вместо того, чтобы покупать коврики или паласы, есть способ сделать неповторимый элемент напольного покрытия своими руками с использованием натуральных, доступных по цене материалов, которые можно найти в любом хозяйственном магазине.
Эти великолепные коврики изготавливаются из джута, шпагата, сизаля или хлопка, к тому же довольно просты в исполнении.


Для этого проекта подойдет любой натуральный материал. Грубый джут, шпагат сизаль станут идеальным вариантом для прихожей, а более мягкий, из хлопковой веревки хорошо подойдет для ванной комнаты или спальни.


После того, как приобретен хороший запас джута, сизаля, шпагата или веревки, необходимо придумать рисунок, каким коврик будет выглядеть в завершенном виде. Конструкция будет состоять из малых, средних и больших кругов, которые соединены вместе при помощи пистолета с горячим клеем.




Элементы будут создаваться на плоской поверхности путем скручивания материала в круги-улитки. В зависимости от выбранного рисунка нужно сделать круги различного диаметра. Для закрепления каждый круг будет иметь каплю горячего клея на начальной и конечной точке, а также в виде буквы «Х» с обратной стороны через весь элемент.

Помните, что эта часть будет находиться внизу, поэтому клей никто не увидит. Кроме того, он также поможет предотвратить скольжение коврика по поверхности пола. При нанесении клея убедитесь, что он не проступает на верхнюю часть материала, следы клея могут испортить весь внешний вид домашнего коврика сделанного своими руками.



« Делаем подставку под горячее из пробок
Игрушки, которые вот-вот оживут »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А еще можно шпагат или веревку заворачивать в тряпочки (ленты из ветоши) и не приклеивать, а пришивать их на руках или на машинке. Таким образом можно сделать цветные ажурные коврики.