Преображаем интерьер с помощью золотой фольги

Декоративная золотая фольга – недорогой материал, который поможет преобразить интерьер и сделать его таким, как на обложке модного журнала.
Для этого не понадобится много времени и даже усилий. Эти интересные идеи сможет воплотить в жизнь даже ребёнок!

Ваза для фруктов



Сегодня можно украшать дом декоративными вазами, их можно наполнять фруктами, складывать в них конфеты или просто ставить на журнальный или обеденный стол для красоты. И не обязательно покупать дорогую дизайнерскую вазу, сделать её особенной легко при помощи золотой фольги. Для этого потребуется немного терпения, двусторонняя клейкая лента и обычная кисточка для красок.

Оригинальные подстаканники



Тот же фокус можно проделать и с обычными подставками для стаканов и чашек. Такие аксессуары точно удивят гостей и разнообразят сервировку. Такие декоративные элементы отлично подойдут на роль подарка при новоселье.

Модная подушка



Если хочется создать в интерьере гламурную атмосферу и добавить сияющие детали в пространство, то стоит декорировать фольгой подушку. Для этих целей подойдут наволочки с пятнами, браком или какими-либо другими дефектами, которые легко спрятать под золотой фольгой. Понадобится ещё утюг, пергаментная бумага и специальный тканевый клей.

Новая жизнь старых горшков


Старые глиняные горшки порой выглядят не очень привлекательно, но вернуть им былую славу можно! Для этого нужно взять несколько листов золотой фольги, клей и кисть. Нанести клей на горшок, при помощи кисти распределить золотые листы и пригладить их в беспорядочном направлении, остатки фольги убрать.

Преображение непривлекательной мебели


Прежде чем избавиться от надоевшего своим внешним видом комода или шкафа, нужно подумать, как можно его отреставрировать. Например, в этом вопросе тоже не последнюю роль может сыграть золотая фольга. Ею можно обклеить выдвижные ящики, ручки или верхнюю часть комода. Получится очень необычно и интересно и получится сэкономить средства, не покупая новую мебель.

Стильный поднос


Подносы сегодня перестали быть просто практичными предметами, в которых удобно что-то перенести из одной комнаты в другую. Они вышли на новый уровень, теперь это неотъемлемые элементы стильных интерьеров. В поднос можно поставить вазу с цветами, сложить мелкие предметы декора, поэтому его дизайн должен быть привлекательным.

Креативные ложки

Удивительно, но фольга настолько универсальна, что может украшать даже кухонные ложки. Такая кухонная утварь поднимет хозяйке настроение, удачно дополнит интерьер кухни и станет приятным акцентом на обеденном столе.
« Как превратить поварешку в произведение искусства
Точилка для ножей из подручных средств »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.